Экологические «Чистые игры»
пройдут в Иванове в субботу
В субботу 19 сентября в областном центре пройдет стратегическая эко-игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе «Чистые Игры».
Акция пройдет с 14.00 до 16.30 на территории сквера «Парк Хрущева» на ул. Парижской Коммуны. В экологическом квесте примут участие команды по 2-4 человека в возрасте от 16 до 65 лет из числа активистов молодежных общественных объединений, студентов вузов и колледжей, а также активных жителей города.
Организатором мероприятия выступает ивановское региональное отделение межрегиональной общественной организации экологического и патриотического просвещения «Чистые Игры» при поддержке регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Ивановской области, МКУ «Молодёжный центр» и молодёжного ивент-объединения «Ивановское мультифэндомное сообщество».
Как рассказали организаторы, командные соревнования по сбору и сортировке мусора - это федеральный проект, который проводится с 2014 года. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают отдельно пластик, стекло и другие отходы, получая за это баллы. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте cleangames.org и в мобильном приложении.
В этом году, экологическая игра пройдет с соблюдением профилактических мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
«Пилот» расширяет конкурсную программу
Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»
Обучение здоровью
Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников
Голос поколения из «города-села»
Самые читаемые новости
Редакция РК
На Масленицу пройдут общегородские гуляния
Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля
Редакция РК
Ордена «Родительская слава» вручены супругам Козиным из Иванова
В семье Козиных — двенадцать детей