По результатам проверки прокуратуры Фрунзенского района г. Иваново в 17 управляющих организациях выявлены нарушения федерального законодательства при подготовке к отопительному сезону.

По результатам проверки организаций ЖКХ установлено, что рядом управляющих организаций, а также ТСЖ и ЖСК не обеспечено исполнение требований ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103, выразившееся в необеспечении готовности к отопительному сезону многоквартирных домов, находящихся под управлением, что повлекло выдачу администрацией г. Иваново актов о неготовности к отопительному сезону.

Причинами отсутствия паспортов готовности многоквартирных домов к прохождению отопительного сезона явилось отсутствие введенных в эксплуатацию узлов учета тепловой энергии, не проведение работ по гидравлическим испытаниям оборудования теплопотребляющих установок на плотность и прочность, задолженность за поставленные энергоресурсы.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района 21.09.2020 руководителям 17 управляющих организаций внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре района.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам