Нарушения при подготовке к отопительному сезону
выявлены в 17 управляющих организациях
По результатам проверки прокуратуры Фрунзенского района г. Иваново в 17 управляющих организациях выявлены нарушения федерального законодательства при подготовке к отопительному сезону.
По результатам проверки организаций ЖКХ установлено, что рядом управляющих организаций, а также ТСЖ и ЖСК не обеспечено исполнение требований ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103, выразившееся в необеспечении готовности к отопительному сезону многоквартирных домов, находящихся под управлением, что повлекло выдачу администрацией г. Иваново актов о неготовности к отопительному сезону.
Причинами отсутствия паспортов готовности многоквартирных домов к прохождению отопительного сезона явилось отсутствие введенных в эксплуатацию узлов учета тепловой энергии, не проведение работ по гидравлическим испытаниям оборудования теплопотребляющих установок на плотность и прочность, задолженность за поставленные энергоресурсы.
С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района 21.09.2020 руководителям 17 управляющих организаций внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре района.
Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
В 2026 году в конкурсном отборе приняли участие более 1700 детей и подростков из 73 стран мира
Редакция РК
132 подростка уже в деле
В ивановских школах работают трудовые отряды "Наше дело"