Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

По состоянию на 8 октября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 9222 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлен 71 диагноз).

Из новых случаев: 52 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями, 14 человек – по контакту с ранее заболевшими; один человек прибыл из Турции; двое – из других городов России (Москва и Нижний Новгород) и два человека – без клинических проявлений.

В целом под наблюдением медиков остаются 3653 человека с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 1963 теста, ожидается результат по 2554 тестам.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 7272 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписан 91 человек.

141 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончался. За последние сутки статистика летальности не пополнилась. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

В стационаре находятся 999 человек, в том числе на койках с кислородом – 502 человека. На аппаратах ИВЛ – 22 пациента. Крайне тяжелое состояние сейчас у 100 человек – пока они дышат самостоятельно, но находятся в реанимации. Свободны для пациентов с COVID-19 сейчас 73 койки. ГКБ №7 в Иванове полностью готова к открытию для пациентов с коронавирусом: 200 мест в больнице будут задействованы с завтрашнего дня.

Артур Фокин сообщил, что все больше людей старше 65 лет госпитализируют в стационары. «Это достаточно тревожная тенденция», – отметил он.

Глава облздрава напомнил о действующих ограничениях для жителей региона с хроническими заболеваниями. В любом возрасте эта категория граждан обязана соблюдать самоизоляцию. «Это люди с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями органов дыхания. Надо понимать, что это сейчас жизненно важная необходимость. В отношении людей из этих групп риска у работодателей есть прямая обязанность – перевести таких сотрудников на дистанционную форму работы. За этим следит и Роспотребнадзор, и УМВД. Проверки и рейды проходят сейчас в ежедневном режиме. Контролирующие органы будут за нарушение этого пункта указа строго наказывать работодателей», – пояснил он. 

 Глава облздрава также остановился на принципах направления пациентов на компьютерную томографию. «В конце марта-начале апреля сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом почти закончилась, поэтому все простудные заболевания мы рассматривали как потенциальный коронавирус. Сейчас ситуация иная. Традиционно конец сентября-октябрь – сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поэтому сейчас тактика изменилась. Если у вас появилась незначительная температура, катаральные явления, насморк, заболело горло – не стоит сразу думать, что вы заразились коронавирусом, и сразу делать КТ. Это достаточно серьезное исследование, требующее соответствующих показаний и сопровождающееся лучевой нагрузкой. Надо вызвать врача и следовать его рекомендациям. Это может быть ОРВИ или грипп. Если в течение 3-4 дней температура держится выше 38 градусов, не проходит кашель, утяжеляется состояние, то тут можно заподозрить коронавирус, и тогда терапевт проведет тестирование, а при подозрении на пневмонию направит на КТ», – пояснил он.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам