Подопечные Елены Ворожцовой на своей площадке принимали курскую команду «Динамо-Фарм».

Стартовый соперник «тигриц» считается одним из фаворитов турнира. В прошлом сезоне динамовки заняли второе место в Суперлиге 1 и сейчас они рассчитывают повторить свой успех. «Динамо-Фарм» возглавляет сербский специалист Момир Тасич, который параллельно тренирует юниорскую сборную России по баскетболу.

Матч начался в равной борьбе, но постепенно курянки стали уходить в отрыв и к большому перерыву они вели в счете уже в 26 очков. Третья и четвертая четверть продолжила проходить с преимуществом бело-голубых. Встреча завершилась поражением «Энергии» со счетом 49:96. Самой результативной на площадке у «тигриц» стала Евгения Поперечная, которая набрала 14 очков и сделала четыре подбора. По итогам встречи организаторы признали лучшим игроком матча в составе ивановок Анастасию Алексееву (7+5).

- Считаю, что с «Динамо-Фарм» мы играли неплохо, но девочки не забили много своих мячей. В нападении у команды были проблемы с реализацией, - отметила Алексеева. – Пока нам тяжело играть без зрителей, болельщиков на трибуне очень не хватает. Нет той поддержки, которую хотелось бы иметь. В следующих матчах будем бороться, и настраиваться на положительный результат!

13 октября «Энергия» проведет свой второй домашний поединок против «Спарты энд К-2» из Видного. Игра начнется в 18:00.