Данные по COVID-19 на 20 октября
98 новых диагнозов
На 20 октября на территории Ивановской области официально зарегистрированы 10259 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлен 98 диагнозов).
Из новых случаев: 81 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; 13 человек – по контакту с ранее заболевшими. Двое прибыли из Турции, двое обследованы перед госпитализацией без клинических проявлений.
В стационаре находятся 1578 человек (днем ранее 1566), в том числе на койках с кислородом – 757 человека (днем ранее 719). На аппаратах ИВЛ – 53 пациента (днем ранее – 45). Свободны 89 коек.
За сутки выписали 67 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 7650 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. Предполагается большая выписка.
160 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались. Статистика летальности за последние сутки пополнилась двумя пациентами. Это мужчина 66 лет из Родников и мужчина 72 лет из Москвы.
Морг Ивановской городской больницы №7 перепрофилирован под работу с умершими от коронавируса. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Самые читаемые новости
Редакция РК
Иваново укутывают в тёплые огни
Осенние вечера в Иванове становятся немного светлее и уютнее
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении