1 ноября ивановские баскетболистки в рамках своего петербуржского турне провели матч против клуба «Черные Медведи-Политех».

Эта встреча стала для команды первой гостевой в нынешнем регулярном чемпионате Суперлиги 1. Стартовые минуты поединка проходили в равной борьбе, но вторая четверть спутала «тигрицам» все карты: ивановки далеко отпустили соперника в счете и более восьми минут не могли набрать даже одного очка. После большого перерыва коллектив Елены Ворожцовой постарался изменить ситуацию и даже выиграл третью четверть. Но концовка встречи вновь осталась за «медведицами», которые довели свое преимущество до комфортных 20 баллов. «Тигрицы» проиграли хозяйкам площадки (56:76).

- Мы планировали показать другой баскетбол. Мы допускали очень большие провалы в обороне и в нападении. Но если с действиями в защите мы по ходу встречи разобрались, то в нападении практически ничего не получилось, - отметила после игры наставница «Энергии». - Будем менять структуру и тренировочный процесс. Главный итог матча – нам надо больше работать!

4 ноября команда проведет второй матч в Санкт-Петербурге против местного «Спартака».