Им стала жительница Ивановской области Быковская Расина. Юбилейного пассажира поздравили представители Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» и вручили золотую карту «РЖД-Бонус», а также памятные подарки.

Расина Быковская рассказала, что часто путешествует на «Ласточках» Москва – Иваново, так как для нее это самый комфортный, безопасный и быстрый вид транспорта.

Время в пути между Москвой и городом Иваново для «Ласточек» составляет от 3 часов 35 минут, тогда как до их запуска в марте 2018 года поезда дальнего следования совершали поездки за 7 часов. Для запуска скоростных электропоездов по маршруту, на котором присутствует неэлектрифицированная линия (136 км от станции Новки до Иванова), была разработана специальная схема движения со сменой вида тяги и использованием комбинации «Ласточка» + тепловоз ТЭП70БС.

В перевозках задействованы электропоезда серии ЭС2ГП (комплектация «Премиум»), созданные специально для комфортабельных поездок по межрегиональным маршрутам. Ежедневно «Ласточки» совершают по 8 рейсов, отправляясь в утренние, дневные, вечерние и ночные часы с остановками во Владимире и Шуе.

В поезде предусмотрено 3 класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне № 1), эконом-класс (вагоны №№ 1, 2 и 3) и базовый класс (вагоны № 4, 5). Особое внимание в конструкции поезда уделено пассажирам с инвалидностью – предусмотрены подъемники для кресел-колясок, позволяющих осуществлять их посадку/высадку в том числе и с низких платформ. Также в поезде имеются специализированные места с креплением для кресел-колясок и кнопкой вызова проводника и специально оборудованная санитарная комната.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Москва – Иваново можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». 

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам