Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году
«Шелковый путь» к желудку через наш город
Массовая гонка пройдет в Иванове 14 февраля
Предприятие специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения
Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина
Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

Как рассказали в городском методическом центре, конкурс педагогического мастерства «Педагог года» – это соревнование учителей, воспитателей ДОУ и педагогов дополнительного образования в профессионализме, в умении продемонстрировать свой педагогический стиль, раскрыть секреты своего педагогического мастерства, обнаружить необычное в традиционном.

Юбилейный, 30-й конкурс «Педагог года» получил новый, по-настоящему, инновационный формат. «Мы - педагоги никогда не боялись трудностей. Нельзя страдать от происходящих изменений, нужно во всем находить какие-то плюсы, инструменты для работы. Движение — это жизнь. Мы должны быть готовы даже к тому, чтобы перенимать все самое передовое и неизведанное. Поэтому главной особенностью конкурса этого года стала дистанционная форма проведения. Такого еще за 30 лет не было», - рассказывает заместитель директора по развитию МБУ «Методический центр в системе образования» города Иванова Елена Афанасьева.

В этом году в конкурсе принимают участие: 
- в номинации «Педагог дошкольного образования» 10 воспитателей и специалистов №№ 14, 28, 30, 32, 45, 47, 67, 87, 146,171;
- в номинации «Воспитать человека» 4 педагога школ № 3, 56 и учреждений дополнительного образования – ДЮЦ №1, ЦВР №2;
- в номинации «Педагог общего образования» 9 учителей школ №№ 9, 18, 19, 20, 26, 58, 64, 66, 68;
- в номинации «Директор школы» 4 руководителя школ №№ 24, 28, 28, 68.

«Педагог года» по традиции состоит из двух туров (заочного и очного) и девяти конкурсных испытаний. Заочный тур — это написание эссе и представление своего опыта, интернет-ресурса и разработки урока (занятия). Во время очного этапа участники презентуют свое профессиональное портфолио, выступят с мастер-классом, проведут уроки(занятия), классные часы. А в финале составят и презентуют образовательный проект.

Конкурс проходит на дистанционной базе МБОУ «Средняя школа № 50». По словам Елены Афанасьевой, коллектив школы давно сотрудничает с конкурсом и ответственно подходит к приему такого масштабного мероприятия.

Победителя конкурса выберут 11 декабря на торжественной церемонии подведения итогов, которая также пройдет в дистанционном формате.

«Лыжня России-2026»

Массовая гонка пройдет в Иванове 14 февраля

В строительной компании «Гудстрой» внедряют принципы бережливого производства

Предприятие специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения

101-й день рождения

Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина

Память в каждом шаге

Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

Здоровье – в наших руках

В Ивановской области стартовала Неделя профилактики неинфекционных заболеваний
все новости

Самые читаемые новости

Ольга Хрисанова

Ивановские пряности

«Шелковый путь» к желудку через наш город

Редакция РК

14 детских садов облцентра

Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам