23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Еще перед стартовыми поединками в 2021 году специалисты не особо верили в успех дружины Елены Ворожцовой. «Тигрицы» встречалась соперником, который по ходу сезона добился большого прогресса.

Благодаря победам над лидерами Суперлиги 1 коллектив сербского тренера Младена Манойловича вошел в пятерку лучших команд чемпионата. Однако «тигрицы» дважды находились в шаге от сенсации. В домашнем поединке «Энергия» неожиданно для многих добилась игрового перевеса и большую часть времени вела в счете. Но в концовке ивановской встречи опытный соперник сумел догнать хозяек, а в концовке гостьи были чуть удачливее (58:63).

Через три дня обе команды провели ответную встречу в Вологде. «Тигрицы» рассчитывали на реванш, который им едва не удался. В трех из четырех четвертей «Энергия» контролировала ход матча, но провал перед перерывом позволил «Чевакате» создать себе комфортный отрыв. Несмотря на все старания ивановок, полностью ликвидировать отставание не удалось (70:79).

- Я рада, что девушки постепенно начинают адаптироваться к выступлениям в Суперлиге 1. Почти никто в нашем составе раньше не играл на таком высоком уровне. Если команда продолжит прогрессировать, то победы обязательно придут!, - отметила наставница оранжево-черных.

По результатам матчей в чемпионате «Энергия» осталась на последнем месте в таблице. Следующий матч она проведет на своей площадке. 19 января «тигнрицы» в 18:00 начнут свой поединок против БК «Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург).