В Иванове отремонтировали библиотеку на Сортировке
В течение четырех лет на это направили 1,5 млн рублей
Как сообщил в своем инстаграм-аккаунте мэр областного центра Владимир Шарыпов, в течение четырех лет направили на это необходимое обновление порядка 1,5 млн рублей. «Отремонтировали читальный зал и зал абонемента, закупили современные стеллажи, детскую мебель, удобные кресла и диваны, обновили уборную», - отметил глава.
В обновленных залах читателей ждут современные книги и свежая периодика, новые возможности и доброжелательные библиотекари.
Добавим, филиалом городской библиотеки №26 вот уже 30 лет заведует Татьяна Гришина. Она поведала, что на ее памяти это первый такой крупный ремонт.
По словам Татьяны Гришиной библиотека пользуется большим спросом у местных жителей, здесь проводятся различные праздники, встречи с ветеранами, историками. Филиал обслуживает почти 4,5 тыс. читателей из них около 1,5 тысяч детей и подростков.
В библиотеке есть историческая экспозиция, сотрудники филиала собирают и бережно хранят предметы быта и старины, артефакты, которые могут поведать о людях и организациях нашего родного города и посёлка Сортировочный, в ртом числе в период Великой Отечественной войны.
Татьяна Гришина рассказывает, что у ивановцев не забыта привычка ходить в библиотеки: десятки читателей ходят сюда поколениями, приводят своих детей и даже внуков. В последнее время все больше людей приходят поработать, в библиотеке есть бесплатный ви-фи, а тишина и спокойная уютная атмосфера создают комфортные условия для продуктивной деятельности.
Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали
Трезвый выбор
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Мой незабвенный друг
«Медовый Спас»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты
Редакция РК
Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа
В новом учебном году за парты сядут 43458 ивановских школьников, среди которых 3351 первоклассник