Турнир по киберспорту
Пройдет в Иванове к Дню студента
В предстоящие выходные 23 и 24 января в преддверии Дня российского студенчества в Иванове состоится молодежный турнир по киберспорту. Состязания пройдут в двух популярных у геймеров играх - «Dota 2» и «Hearthstone». Соревноваться как в командном, так и в индивидуальном зачетах.
В связи с противоэпидемическими мерами безопасности турнир состоится в онлайн формате. Планируется, что в турнире по каждому виду дисциплины примут участие более 50 студентов вузов и колледжей города Иванова старше 16 лет.
Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, студенческий турнир по киберспорту является формой организации активного досуга ивановской молодежи, а не официальными соревнованиями по виду спорта «компьютерный спорт». Вместе с тем, мероприятие будет проведено с учетом правил для данного вида спорта, утвержденных Минспорта России и с привлечением в качестве судей представителей отделения Федерации компьютерного спорта России.
Турнир по коллекционной карточной онлайн-игре по мотивам вселенной Warcraft «Hearthstone» состоится 23 января, а по компьютерной многопользовательской командной игре в жанре multiplayer online battle arena «Dota 2» - 24 января. Для участия игрокам необходимо зарегистрироваться:
- регистрация на «Dota 2» (командный режим 5х5):
- регистрация на «Hearthstone» (индивидуальный режим 1х1):
Отметим, во время проведения матчей будет вестись онлайн-трансляция в группе городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта в социальной сети ВКонтакте
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
Редакция РК
Коршун вернулся в небо
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе