В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса

1 февраля ивановская команда провела очередной матч в рамках чемпионата Суперлиги 1. На выезде «тигрицы» встречались с одним из лидеров турнира омским «Нефтяником».

На данный момент сибирячки ведут борьбу за место в первой тройки регулярного чемпионата. В матче первого круга в Иванове коллектив Елены Ворожцовой едва не обыграл фаворита. Та встреча завершилась со счетом 66:74. В гостях же «Энергия» не смогла навязать сопротивление опытному сопернику. Уже в первой четверти оранжево-черные уступили с катастрофичным счетом 5:27. До конца встречи выправить положение дел у ивановок не получилось. «Тигрицы» проиграли с крупным счетом 51:88. Концовка поединка также была омрачена травмой ведущей баскетболистки «Энергии» Анастасии Алексеевой (еще в прошлом сезоне выступавшей за «Нефтяник»). Лучшим игроком в матче в составе гостей была признана Евгения Поперечная (11 очков + 6 подборов + 4 перехвата).

- Никто не предполагал, что начало встречи получится таким неудачным. После разгрома в первой четверти было сложно настраиваться на дальнейшую борьбу, - сказала Елена Ворожцова. - После пары промахов девушки подрастерялись, у них стали опускаться руки. Непопадания продолжились и в итоге мы получили ужасную разницу. Нам не хватило опыта выдержать этот удар и переломить ситуацию.

Следующий поединок должен стать для команды дебютным в новом Дворце игровых видов спорта. В нем оранжево-черные 12 февраля примут ростовский «Пересвет». Встреча начнется в 18:00.