"Энергия" проигрывает
12 и 15 февраля команда провела два матча на новой площадке против ростовских команд «Пересвет» и «Ростов-Дон-ЮФУ»
В первой встрече в современном зале ивановки принимали «Пересвет». Эта команда, как и «Энергия», находится внизу таблицы. Оранжево-черные вполне могли претендовать на успех. Первая часть матча складывалась в пользу хозяек (35:34), но после перерыва у ивановок разладились игровые действия. Соперник ушел в счете и удержал свое преимущество (61:80).
- Над игроками висел груз ответственности. Нам очень хотелось победить. В начале встречи у команды многое получалось, но сделать очковый задел не удавалось. В определенный момент мы перегорели, задергались: пошли ненужные ошибки, фолы, - отметила наставница «Энергии» Елена Ворожцова.
Лучшей с «Пересветом» у «тигриц» стала Ксения Ковалёва, набравшая 18 очков и совершившая 5 перехватов, а ее четыре дальние трехочковые попытки достигли цели.
15 февраля «Энергия» принимала лидера турнира «Ростов-Дон-ЮФУ». До приезда в Иваново «пантеры» победили во всех матчах чемпионата. Ивановки не смогли навязать сопротивление сильному сопернику. По словам Вороцовой в поединке с грозными «пантерами» команде было важнее отработать взаимодействия в обороне и в атаке и попробовать применить в деле новые комбинации. Несмотря на счет (42:82) тренерский штаб «тигриц» остался доволен некоторыми моментами игры. Встречу с ростовчанками может записать себе в актив капитан «Энергии» Екатерина Кузнецова, набравшая 15 очков и сделавшая 7 подборов.
Следующую встречу оранжево-черные проведут на выезде. 22 февраля они на юге сразятся со «Ставропольчанкой-СКФУ».
В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»
Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске
«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников
В Ивановском зоопарке семейство лис отметило новоселье
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Самые читаемые новости
Редакция РК
Новый 47-й маршрут
В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской
Редакция РК
Стартовал прием заявок в «Школу фермера»
Подать заявку на участие можно до 4 сентября