"Энергия" проигрывает
12 и 15 февраля команда провела два матча на новой площадке против ростовских команд «Пересвет» и «Ростов-Дон-ЮФУ»
В первой встрече в современном зале ивановки принимали «Пересвет». Эта команда, как и «Энергия», находится внизу таблицы. Оранжево-черные вполне могли претендовать на успех. Первая часть матча складывалась в пользу хозяек (35:34), но после перерыва у ивановок разладились игровые действия. Соперник ушел в счете и удержал свое преимущество (61:80).
- Над игроками висел груз ответственности. Нам очень хотелось победить. В начале встречи у команды многое получалось, но сделать очковый задел не удавалось. В определенный момент мы перегорели, задергались: пошли ненужные ошибки, фолы, - отметила наставница «Энергии» Елена Ворожцова.
Лучшей с «Пересветом» у «тигриц» стала Ксения Ковалёва, набравшая 18 очков и совершившая 5 перехватов, а ее четыре дальние трехочковые попытки достигли цели.
15 февраля «Энергия» принимала лидера турнира «Ростов-Дон-ЮФУ». До приезда в Иваново «пантеры» победили во всех матчах чемпионата. Ивановки не смогли навязать сопротивление сильному сопернику. По словам Вороцовой в поединке с грозными «пантерами» команде было важнее отработать взаимодействия в обороне и в атаке и попробовать применить в деле новые комбинации. Несмотря на счет (42:82) тренерский штаб «тигриц» остался доволен некоторыми моментами игры. Встречу с ростовчанками может записать себе в актив капитан «Энергии» Екатерина Кузнецова, набравшая 15 очков и сделавшая 7 подборов.
Следующую встречу оранжево-черные проведут на выезде. 22 февраля они на юге сразятся со «Ставропольчанкой-СКФУ».
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
В школе № 8 назначен новый руководитель
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Ивановской области у женщин с ВИЧ за полгода родились 24 ребенка
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области проверят систему оповещения населения
14 августа с 10:00 до 12:00 в регионе прозвучит сигнал «Внимание всем!» с запуском сирен и акустических установок
Редакция РК
Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»
Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября