Ивановские баскетболистки вышли в плей-офф
Воспитанницы ивановской областной спортшколы № 4 вошли в восьмерку сильнейших юниорских команд страны
Финал Первенства России по баскетболу (U-17) стартовал 19 февраля в Москве на территории спортшколы «Тимирязевская». В своей группе коллектив тренеров Евгения Снигирёва и Марины Остащенко занял третье место среди шести команд.
Ивановки смогли одолеть сборные Свердловской области (80:51), Пермского края (78:55) и вторую команду Москвы (57:44). На первом этапе юные «тигрицы» уступили только фаворитам турнира – первым сборным Санкт-Петербурга (58:63) и Московской области (63:89).
«Нам было важно победить в двух стартовых матчах турнира против Свердловской области и Москвы. Успех позволил нам решить свои задачи и в следующих встречах дать возможность поиграть всем нашим баскетболисткам, - рассказал Евгений Снигирёв. – Третье место в группе позволило команде выйти в четвертьфинал. На этой стадии борьбу за победу в Первенстве продолжат восемь сильнейших коллективов страны своего возраста. Приятно, что среди них есть представительницы «Энергии», но мы не хотим останавливаться на достигнутом».
26 февраля оранжево-черные в рамках четвертьфинала сыграют со второй сборной Московской области, состоящей из воспитанниц ногинского баскетбольного клуба. Поединок начнется в 16:00.
«Медовый Спас»
Школу № 53 возглавила Анастасия Таратанова
Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»
В Ивановской области проверят систему оповещения населения
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
Самые читаемые новости
Редакция РК
Мой незабвенный друг
Памяти С.Л. Страшнова
Редакция РК
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Сейчас подрядчик переместился от жилой части микрорайона к зоне отдыха возле улицы Павла Большевикова