Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей
Они начнут действовать с 1 апреля

С 2 апреля к организации питания школьников в столовой лицея №67 приступила федеральная компания ООО «Кейтеринг Сервис» (входит в ГК «КорпусГрупп»). Представитель фирмы представил сегодня руководству школы и членам родительского комитета новую концепцию организации питания детей.

На встрече присутствовали глава областного центра Владимир Шарыпов и председатель комитета ивановской городской думы по социальной политике Наталья Климина.

Как отметил мэр, главная наша задача – обеспечение качественного, разнообразного и сбалансированного питания для школьников. «В четыре школы нашего города зашел новый оператор детского питания. Планы большие, но мы ставим задачи, чтобы работали и с местными сельхозпроизводителями и, чтобы рацион, конечно, менялся в пользу здорового и полезного питания. И, конечно, мы вновь попросим и депутатов городской думы и, родителей в первую очередь, чтобы они следили за тем как составляется меню, все ли нравится детишкам. Надеемся, что изменения коснуться не только оборудования кухни, но и подхода к составлению меню, и дети будут с удовольствием есть предложенные блюда», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Депутат гордумы Наталья Климина добавила, что образовательное учреждение вправе самостоятельно определять организатора питания. Новый оператор будет способствовать развитию конкуренции в сфере предоставления питания в образовательных учреждениях, что в сою очередь положительно скажется на качестве предоставляемых услуг.

Отметим, в ивановских школах в настоящее время работают пять организаторов питания (три муниципальных предприятия и два частных предпринимателя), и периодически в отдельных учебных заведениях происходит смена одного поставщика на другого. Причины могут быть различные, но всегда это стремление к улучшению качества питания детей.

Как рассказала директор 67-го лицея Елена Дмитриева, в школе обучаются 756 учеников. При этом образовательное учреждение работает в две смены. В первую смену учатся 17 классов (461 школьников), во вторую смену 10 классов (295 школьников). Поэтому при существующих высоких требованиях к нормам организации питания детей, нагрузка на работников столовой особенно большая. Руководством лицея совместно с городским управлением образования было принято решение пригласить для обслуживания новое предприятие. Время было выбрано не случайно, за оставшееся до конца учебного года время школа посмотрит, как новый организатор питания себя проявит.

На встрече заместитель директора по питанию ГК «КорпусГрупп» Наталья Колесникова рассказала о преимуществах своей работы, а также об изменениях, которые ожидаются в организации питания детей. Компания работает на российском рынке уже более 30 лет и имеет огромный опыт. В планах у компании ООО «Кейтеринг Сервис» (ГК «КорпусГрупп») открытие представительства в Иванове и набор персонала.

В первый день работы детям было предложено новое сбалансированное меню, соответствующее принципам здорового питания. Кроме того, по словам Натальи Колесниковой, питание учащихся станет более разнообразным - детей ждут тематические дни, дни национальных кухонь, интересная подача блюд.

Оператор оснастил пищеблок недостающей кухонной посудой и инвентарём, столовой посудой и приборами. Путем оснащения производства малым механизированным оборудованием были упрощены технологические операции для поваров. В лицее №67 новому организатору питания было передано все школьное технологическое оборудование кухни (22 наименования), включая приобретенное в 2020 году (посудомоечная машина, мясорубка, производственные и раздаточный столы). Остались и все старые работники столовой, они уже прошли обучение у специалистов «Кейтеринг Сервис». Подрядчик пообещал повысить заработную плату производственному персоналу (выше рыночной), включая пакет социальных льгот, а именно: подарки к Новому году, выплаты денежных средств на бракосочетания, рождения детей, санаторное лечение. Также работников пищеблоков обеспечили бесплатной спецодеждой и обувью.

Кроме того, все новые сотрудники компании в Иваново уже прошли обучение, во время которого познакомились с принципами работы компании «КорпусГрупп», изучили вопросы, связанные с технологическим оборудованием, санитарией и гигиеной, познакомились с основами клиентоориентированности.

Своими впечатлениями от нового меню поделились родители учащихся. Они оценили качество новых блюд, их соответствие нормативам и выяснили впечатления самих школьников. Председатель родительского комитета 4а класса Любовь Зубарева из новшеств в школьной столовой отметила значительное сокращение времени подачи блюд – еда раскладывается по тарелкам непосредственно перед приходом детей, что позволяет ей оставаться горячей. Также увеличился и размер порции.

Дополнительно в рамках встречи родители попросили представителя компании «КорпусГрупп» организовать для них канал обратной связи, чтобы оперативно решать все возникшие вопросы, в частности предоставление отдельного меню для детей с особенностями питания по медицинским показаниям. Наталья Колесникова обещала, что все пожелания учеников и родителей обязательно будут учтены в дальнейшей работе.

Добавим, в число школ, которые будет обслуживать ООО «Кейтеринг Сервис» (ТМ КорпусГрупп), вошли также средние школы города Иваново № 53, № 64 и № 15, коррекционные общеобразовательные школы № 1 и № 3, начальная общеобразовательная школа № 18 в Шуе.

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля

Весна возможностей

В областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна-2024»
все новости

Самые читаемые новости

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам