Работы на объекте начались в прошлом году, когда муниципальный контракт выиграло ООО «Томская проектно-строительная компания «ГОРИЗОНТ». Томичи должны были отремонтировать три улицы - Третьего Интернационала, Октябрьскую и 4-ую Курьяновскую. Однако свои обязательства подрядчик не выполнил.

Управлением благоустройства администрации города Иванова муниципальный контракт был расторгнут в одностороннем порядке. Компания-подрядчик включена в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.

Добавим, что компании «ГОРИЗОНТ» начислена неустойка и штраф, а также предъявлена к возврату сумма аванса. Общая сумма требований составляет свыше 4,5 миллионов рублей. Деньги возвращены в бюджет города Иванова по банковской гарантии.

Как сообщил замглавы Алексей Мягков, в апреле 2021 был заключен новый муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог по улицам Третьего Интернационала, Октябрьской и 4-ой Курьяновской. Подрядчиком выступает «Дорожно-эксплуатационное предприятие № 17» (ООО «ДЭП № 17»).Общая стоимость контракта 35,4 миллионов рублей, в том числе на ремонт дороги по улице Третьего Интернационала предусмотрено почти 10 миллионов рублей.

«Подрядчики приступили к работам две недели назад. Сейчас здесь уже приступили к укладке выравнивающего слоя асфальта на некоторых участках. Объект непростой. Здесь отсутствует ливневая канализация. Дорожникам необходимо обеспечить сток воды в газоны, чтобы она не подтапливала дворы и проезжую часть», - сообщил Алексей Мягков. 

Протяженность ремонтируемого участка составляет 485 метров. Проектом предусмотрена замена бортового камня и изношенного асфальтобетонного покрытия, а также ремонт тротуаров. По словам подрядчиков, в случае благоприятной погоды дорожные работы на улице Третьего Интернационала будут завершены до конца мая.

Также дорожники приступили к ремонту улицы 4-я Курьяновская. На улицу Октябрьскую подрядчики выйдут после майских праздников после уточнения объема работ на этом объекте.

 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам