Глава города посетил центр «Активное долголетие»
В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию
Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска
Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса
Солдат-срочник, ставший ветераном

Проект реализуется баскетбольным клубом «Энергия» на средства Фонда президентских грантов при поддержке региональной федерации баскетбола и Департамента спорта Ивановской области. Фестиваль будет состоять из несколько этапов. Спортивные мероприятия пройдут на территории Ивановской, Костромской и Владимирской областей. Как отметили авторы проекта, главная цель турнира – это популяризация на территории этих регионов нового олимпийского вида спорта.

Помимо соревнований, в программу фестиваля войдут обучающие семинары судей, тренеров и игроков по правилам баскетбола 3x3, методике проведения матчей и тренировок, мастер-классы от игроков «Энергии» и участников Чемпионата России по баскетболу 3x3.

В соревнованиях смогут принять участие спортсмены по трем возрастным категориям: юноши и девушки 2005 года рождения (до 16 лет), юниоры и юниорки 2003 года рождения (до 19 лет) и мужчины и женщины. К участию также допускаются и команды из других городов и регионов, входящих в состав Золотого Кольца России.

Первый отборочный этап состоится уже в эту субботу, 17 июля. Он пройдет на территории спортивного комплекса «Энергия». К участию приглашаются все желающие. Заявки на участие в фестивале можно отправлять по электронной почте: ifb2021@mail.ru. С положением турнира можно ознакомиться на официальном сайте «Энергии»

В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию

Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области

Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска

«Это у нас семейное»

Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса

«Я такой же, как вы»

Солдат-срочник, ставший ветераном

Рекордное движение

Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Максим Комиссаров: «Город поддержит важные инициативы ветеранов»

Глава города посетил центр «Активное долголетие»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам