В Иванове пройдет фестиваль по баскетболу 3x3 «Золотое Кольцо»
Первый отборочный этап состоится в субботу, 17 июля
Проект реализуется баскетбольным клубом «Энергия» на средства Фонда президентских грантов при поддержке региональной федерации баскетбола и Департамента спорта Ивановской области. Фестиваль будет состоять из несколько этапов. Спортивные мероприятия пройдут на территории Ивановской, Костромской и Владимирской областей. Как отметили авторы проекта, главная цель турнира – это популяризация на территории этих регионов нового олимпийского вида спорта.
Помимо соревнований, в программу фестиваля войдут обучающие семинары судей, тренеров и игроков по правилам баскетбола 3x3, методике проведения матчей и тренировок, мастер-классы от игроков «Энергии» и участников Чемпионата России по баскетболу 3x3.
В соревнованиях смогут принять участие спортсмены по трем возрастным категориям: юноши и девушки 2005 года рождения (до 16 лет), юниоры и юниорки 2003 года рождения (до 19 лет) и мужчины и женщины. К участию также допускаются и команды из других городов и регионов, входящих в состав Золотого Кольца России.
Первый отборочный этап состоится уже в эту субботу, 17 июля. Он пройдет на территории спортивного комплекса «Энергия». К участию приглашаются все желающие. Заявки на участие в фестивале можно отправлять по электронной почте: ifb2021@mail.ru. С положением турнира можно ознакомиться на официальном сайте «Энергии»
Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске
В Ивановском зоопарке семейство лис отметило новоселье
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников
Тематический старт прошел на набережной Уводи в рамках серии «Дай5Иваново – С95»
Редакция РК
В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»
Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского