Сотрудники управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности, управления экономического развития и торговли fдминистрации города Иванова совместно с представителями Роспотребнадзора и УМВД проводят контрольные мероприятия по соблюдению дополнительных мер эпидемиологической безопасности. 20 июля они посетили крупный промышленно-складской комплекс на улице Наговицыной-Икрянистовой, где проверили пять торговых, складских и швейных предприятий разных форм собственности.

В результате рейда на одну из торговых точек, которая занимается розничной продажей продовольственной продукцией, было составлено два административных протокола. Один - за отсутствие у продавца на рабочем месте средств индивидуальной защиты, второй – за нарушение требований продажи алкогольной и табачной продукции. В остальных четырех компаниях нарушений требований законодательства в части исполнения новых норм эпидемиологической безопасности не выявлено.

Проверки соблюдения требований о регулярном тестировании сотрудников предприятий и гостиниц начались в Иванове на прошлой неделе. Как сообщили в управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова, 19 июля сотрудники мэрии совместно с надзорными органами провели рейд по четырем таким объектам – гостиница «Онегин», бар «Карабас», рестораны «Шаляпин» и «Шеш-Беш». В результате на администратора гостиницы «Онегин» был составлен административный протокол в связи с отсутствием у него документов о прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) или наличия антител или результатов тестирования. Кроме этого была временно приостановлена работа ресторана «Шеш-Беш», так как по нескольким документам потребовалось уточнение достоверности данных (ФИО, адрес) вакцинированных граждан и информации о медицинском учреждении, где делались прививки.

Напомним, с 15 июля в регионе введено обязательное, регулярное – один раз в 4 дня – тестирование на коронавирус сотрудников предприятий Ивановской области, в которых менее 60 процентов персонала имеют антитела или прошли первичную вакцинацию. При этом отели, гостиницы, гостевые дома работают в таком режиме с 1 июля, для этих организаций уровень коллективного иммунитета должен достигать 100 процентов.


Кроме этого сегодня - первый отчетный день у предприятий по исполнению дополнительных норм эпидемиологической безопасности. С 20 июля информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно направляют на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru. «На данный момент выгрузка с электронной почты идет. Поступает достаточно много сведений, запланированы контрольные мероприятия, выборочные проверки. Важно отнестись к этому предельно серьезно, ответственность предусмотрена вплоть до приостановления деятельности предприятий, нарушающих противоэпидемические нормы», - сообщил накануне в ходе брифинга глава областного департамента здравоохранения Артур Фокин.

Мониторинг соблюдения требований противоэпидемических регламентов на территории города Иванова продолжится. Административная ответственность за нарушения действующих норм эпидбезопасности наступает в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за неисполнение требований предусмотрено, в том числе, временное приостановление деятельности организаций.

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам