В августе жителям города предлагается целый спектр активностей на открытом воздухе. В понедельник в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова состоялась тренировка по танцевальному фитнес-направлению Zumba. На площадке перед главной сценой парка собрались десятки горожан - от взрослых до самых маленьких. Занятие для них провели фитнес-инструкторы клуба «Loft-fitness».

За процессом тренировки понаблюдали глава областного центра Владимир Шарыпов и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Мэр подчеркнул, что проекту «Чемпион 37» уже 4-й год: «В 2019 году провели около 200 открытых тренировок. Будем наращивать их разнообразие и количество дальше. В мечтах сделать бесплатные тренировки регулярными в каждом районе нашего города».

Владимир Шарыпов рассказал легенде российского спорта, что к реализации комплексного городского проекта в областном центре подключились спортивные федерации и фитнес-центры.

Елена Вяльбе отметила, что ивановцам очень повезло, поскольку фитнес- клубы обычно плохо идут на контакт. «Мне кажется, что в таких небольших городах таким образом привлечь людей к здоровому образу жизни, к занятиям спорту - это просто превосходно. Во многих регионах есть свои изюминки и в своих поездках по России я буду рассказывать о вашем опыте. Во-первых, люди реально раскрепощаются. Потом они могут прийти с детьми и не зависимо от того, кто это – бабушка, дедушка, мама, папа - вместе или потанцевать, или поотжиматься, или пройти скандинавской ходьбой».

Добавим, участвовать в открытых тренировках проекта «Чемпион 37» могут все желающие, не зависимо от возраста и уровня физической подготовки. Главное условие - отсутствие медицинских противопоказаний к интенсивным физическим нагрузкам.

В программе августа - цигун, тайский бокс, панкратион, йога, танцы, бокс и спортивная ходьба. Все выходные до конца месяца лучшие тренеры спортивных клубов и федераций ждут на открытых городских площадках. С программой спортивных мероприятий проекта можно ознакомиться на городском портале иваново.рф

Добавим, для занятий рекомендуется выбрать удобную одежду (по погоде), не сковывающую движений, а также захватить питьевую воду. Также обращаем внимание, что время тренировки может быть изменено в связи с погодными условиями.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам