Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27 летнего уроженца города Иваново, дважды судимого за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, который обвинялся в совершении в совершении незаконного приобретения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что молодой человек вечером 18 февраля 2021 года нашел на ул. Кирпичной в снегу сверток с  6 пакетиками с наркотическим средством метамфетамин. И почти тут же был задержан сотрудниками полиции ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново.

В ходе следствия подсудимый пояснил, что зная типичные места «закладок» с наркотиками, специально искал их там, надеясь случайно найти чужую «закладку», что в итоге ему и удалось. Но его поведение показалось странным сотрудникам полиции, которые решили его проверить и досмотреть. 

Приговором Фрунзенского районного суда от 11 августа 2020 года г. Иваново молодой человек осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам