43 камеры видеонаблюдения
обновят в этом году
Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов: «Это и обзорные камеры, которые можно крутить из пункта управления или полиции, и узконаправленные, способные считывать и хранить в базе лица и номера машин.
Камеры включаются в нейросеть проекта «Безопасный город», а также в ведомственные программы правоохранительных органов (для поиска угнанных автомобилей, например) – ежегодно камеры помогают расследовать десятки преступлений и правонарушений».
Замена городских камер проводится уже около трех лет. Как отметил глава города, сейчас из 150 камер треть – последнего поколения. До конца года будут заменены еще 43 камеры видеонаблюдения. Старые камеры в исправном состоянии не списываются, они передаются в те городские учреждения, где их рабочих характеристик будет достаточно.
В Ивгордуме обсудили актуализацию перечня муниципальных услуг и требований к нестационарным торговым объектам
Вальс, мазурка и этикет
В каких случаях плату за коммунальные услуги можно пересчитать?
Вниманию автомобилистов
В Иванове проходит IX фестиваль фильмов об искусстве The Art Film Festival
Самые читаемые новости
Редакция РК
Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения
Организаторами акции выступили специалисты городского управления образования, Центра «Омега» и управления Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области
Редакция РК
Ивановская школа № 11 отметила 90-летие
Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии