43 камеры видеонаблюдения
обновят в этом году
Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов: «Это и обзорные камеры, которые можно крутить из пункта управления или полиции, и узконаправленные, способные считывать и хранить в базе лица и номера машин.
Камеры включаются в нейросеть проекта «Безопасный город», а также в ведомственные программы правоохранительных органов (для поиска угнанных автомобилей, например) – ежегодно камеры помогают расследовать десятки преступлений и правонарушений».
Замена городских камер проводится уже около трех лет. Как отметил глава города, сейчас из 150 камер треть – последнего поколения. До конца года будут заменены еще 43 камеры видеонаблюдения. Старые камеры в исправном состоянии не списываются, они передаются в те городские учреждения, где их рабочих характеристик будет достаточно.
Месяц профориентации школьников
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости
Отели заселяются в MAX
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
В микрорайоне обновили зеленые насаждения и установили восемь уличных светильников, а на 2027 год запланировали продолжение работ
Редакция РК
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
Об этом в четверг 10 сентября на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава областного центра Максим Комиссаров