43 камеры видеонаблюдения
обновят в этом году
Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов: «Это и обзорные камеры, которые можно крутить из пункта управления или полиции, и узконаправленные, способные считывать и хранить в базе лица и номера машин.
Камеры включаются в нейросеть проекта «Безопасный город», а также в ведомственные программы правоохранительных органов (для поиска угнанных автомобилей, например) – ежегодно камеры помогают расследовать десятки преступлений и правонарушений».
Замена городских камер проводится уже около трех лет. Как отметил глава города, сейчас из 150 камер треть – последнего поколения. До конца года будут заменены еще 43 камеры видеонаблюдения. Старые камеры в исправном состоянии не списываются, они передаются в те городские учреждения, где их рабочих характеристик будет достаточно.
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
Редакция РК
Коршун вернулся в небо
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе