1300 полос "зебры"
В Иванове продолжаются работы по восстановлению дорожной разметки

По информации МУП «САЖХ города Иванова», с понедельника предприятие приступило к работам по нанесению разметки на пешеходных переходах.
Работы ведутся в ночное время. При нанесении «зебры» используется пластик. Этот материал повышает срок эксплуатации разметки, защищая ее от преждевременного истирания.
В настоящее время разметку пешеходных переходов работники предприятия наносят на проезжей части центрального городского кольца – на проспектах Ленина и Шереметевском, улице Карла Маркса, 10-го Августа и площади Революции. Работы здесь планируется закончить к майским праздникам.
Затем полосы пешеходных переходов начнут наносить на других улицах областного центра.
К настоящему времени уже нанесено 152 полосы.
Всего предусмотрено нанесение 1300 полос (каждый пешеходный переход – это примерно 10-12 полос).
Добавим, что в областном центре также идут работы по восстановлению осевой разметки в желтом цвете краской, а также в рамках гарантийных обязательств при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В Ивановской области более тысячи родителей студентов получают пенсию в повышенном размере
Поддержка для мам – предпринимателей выросла в полтора раза
В парке имени Революции 1905 года завершается благоустройство центральной аллеи
«Дары осени»
В областном центре почтили память жертв террористических актов
Самые читаемые новости


В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»
Долгие годы коллектив был визитной карточкой города, достойно представляя ивановскую землю и ее певческие традиции по всей России и за её пределами


«Ситцевый дворик» приглашает в гости
В сентябре для взрослых и малышей запланированы тематические мероприятия