Альберт Скобцов – на фасаде спортшколы № 1
Памятную доску откроют в пятницу
Мемориальную доску Альберту Скобцову установят на здании легкоатлетической спортшколы № 1 в Иванове. Решение было одобрено депутатами на заседании Ивановской городской думы. Открытие памятного знака состоится в пятницу.
Альберт Фёдорович Скобцов (1938–2021) – заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, мастер спорта СССР по легкой атлетике. Был спортивным обозревателем газеты «Рабочий край». Автор шести книг по краеведению и истории спорта: «Сражающийся спорт», «Край текстильный – край спортивный», «Маршрутами памяти» и других. Начиная с 1965 года Альберт Фёдорович работал старшим тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы № 1. По его инициативе создан уникальный музей спортивной славы города и области.
В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
«Утрата способности радоваться настоящему»: в Богородском обсудили природу никотиновой зависимости
В Ивановской области льготные лекарства начали поступать на центральный склад
Началось строительство набережной в микрорайоне Видный
«Оранжевый атом»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Неделя сохранения здоровья детей: почему важно вовремя пройти тест на ВИЧ
В Ивановской области врачи напоминают о необходимости ранней диагностики, особенно для будущих мам, и о доступности бесплатного лечения
Редакция РК
В Иванове открывается новое отделение детской Школы искусств
Уже закончена процедура лицензирования и в настоящее время продолжается дооснащение художественного отделения