Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

С двадцатых чисел апреля подрядная организация ивановской мэрии ООО «ДСУ №1» приступила к дорожно-ремонтным работам на улицах 1-ой Межевой и 4-й Первомайской.

28 апреля с ходом работ познакомился глава города Иванова Владимир Шарыпов. Мэр областного центра и депутат по округу Татьяна Петрова также обсудили с жителями планы ремонтной кампании по дорогам на этот год.

«Здесь начались подготовительные работы. Мы рассчитываем, что дорожники полноценно смогут «встать» на эти объекты в конце апреля и выполнять работы, которые не «завязаны» под погоду и на то, что «успокоился» грунт», - рассказал жителям Владимир Шарыпов.

Он отметил, что к программе ремонта улиц микрорайона подошли комплексно. «Территория развивается, строится новое жильё, расселяется аварийный фонд. Важно, чтобы здесь была хорошая дорожная инфраструктура», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Основные работы, планируемые к выполнению на улице 4-й Первомайской - замена бортового камня и изношенного асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров на площади 840 квадратных метров. Протяженность ремонтируемого участка 405 метров. Стоимость работ по ремонту составляет более 7,3 миллиона рублей. Срок окончания ремонта по контракту 1 сентября 2022. Однако дорожники планируют завершить работы в течение месяцы.

«Мы уже сняли деформированные слои дорожного полотна. Геодезисты отработали, совместно с ними провели планировку территории. Сейчас готовим «корыто» под новую дорожную одежду», - сообщил мастер ООО «ДСУ №1» Александр Андриянов.

Напомним, что для девяти объектов улично-дорожной сети, которые запланированы к ремонту в 2022 году, подрядная организация была определена в итоге конкурсных процедур в 2021 году. Это позволит дорожникам приступить к работам в самом начале строительного сезона. В числе этих объектов улицы 1-я Межевая, Куконковых, Володарского, Капитана Петрачкова, Апрельская, 4-я Первомайская, Силикатная, Заводская и Свободная.

В 2022 году планируется выполнить ремонт на более 120-ти улицах города общей протяженностью около 50 километров. Проектная документация на большинство дорог разработана и сейчас проходит государственную экспертизу достоверности определения сметной стоимости.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам