Анонимные звонки
Из восьми ивановских школ эвакуированы учащиеся и педагоги
Утром 6 мая в образовательные учреждения областного центра вновь поступили анонимные сообщения с информацией о минировании.
Это школы № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, № 7, 11, № 68. На момент сообщения в учреждениях находились 131 ученик и 57 взрослых – работников и педагогов. Все они были эвакуированы. Родители учащихся оповещены о ситуации через родительские чаты.
На место выехали представители спецслужб. Проводится проверка зданий, по её завершении будет принято решение о возобновлении учебного процесса.
Так, по состоянию на 09.00 закончена проверка школы №2, ученики уже приступили к занятиям.
Напомним, в городском управлении образования работают телефоны «горячей линии»: 8(4932) 30-77-11 и 59-45-42.
По уточненной информации к списку эвакуируемых добавилась школа №8, здесь из здания выведены 734 ребенка и 32 взрослых. В школах №68 и №6 проверка закончена, учебный процесс возобновлен.
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
В регион поступила новая партия льготных лекарств и медизделий
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
«Россияночка» готовится к преображению
В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове пройдут мероприятия по профилактике заболеваний печени
С 27 июля по 2 августа в Иванове пройдут мероприятия в рамках Недели профилактики заболеваний печени. Она проводится по всей России и приурочена к Международному дню борьбы с гепатитом, который отмечается 28 июля.
Редакция РК
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
Сразу двух пострадавших диких животных выхаживают специалисты Центра помощи диким животным и птицам «Легенда»