Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Торжественное открытие фестиваля прошло. Зрителей ждет таетральный зал. Напоминаем программу фестиваля с воскресенья.

22 мая, воскресенье 

На сцене Ивановского театр кукол

10:00, 12:00 «Акулиска враг редиски» (0+) – необычная и веселая история о двух незадачливых друзьях от Вологодского театра кукол «Теремок».

«Историю о двух незадачливых друзьях Лисе и Поросенке, которые постоянно попадают в какие-то переделки, придумал самый популярный сегодня в Норвегии детский автор Рёрвик Бьёрн. Решаются важные вопросы: как мириться, когда ссоришься, какие желания загадывать и как поддержать друга».

18:00, 20:00 Повесть П. Санаева «Похороните меня за плинтусом» в постановке Большого театра кукол г. Санкт-Петербург. 

 «Моноспектакль о детстве Саши Савельева, который живет с бабушкой и дедушкой в доме, полном тиранической любви и деспотизма. Главные герои – близкие родственники, воюющие друг с другом, некоторые с особой жестокостью, за право на любовь. Однако настоящую любовь не обрести таким путем. На войне есть проигравшая и победившая стороны. Любая победа является ложной, потому что победитель имеет свои потери».

На сцене Ивановского драматического театра

10:00, 12:00 Увлекательное литературное путешествие «Саша и монстрики» (6+) покажет Пермский театр кукол

«Вместе с книжными монстриками ребенок обязательно влюбится в чтение! Ведь это так увлекательно – вместе с сеньором Флатом заглянуть в книги «Остров сокровищ», «Питер Пэн» и другие. Спектакль поставлен известным сербским режиссером Эмилией Мрдакович по книге испанского писателя Жауме Копонса «А вот и сеньор Флат», изданной в 20 странах мира.

На сцене Ивановской государственной филармонии

13:00, 15:30 – спектакль для детей от 10 лет и взрослых «Гадкий утенок» (12+) от Тюменского театра кукол

«Спектакль для семейного просмотра. История о том, что Душа, прошедшая через испытания и страдания, не озлобившись и веря в свою мечту, обретает крылья. В спектакле птичий двор – это общество, которое не терпит яркой индивидуальности и избавляется от непохожих. Пройдя тяжелый путь, Гадкий утенок заслуживает награду: он не только принимает облик Прекрасного Лебедя, но и находит свою любовь».

23 мая, понедельник

На сцене Ивановского театр кукол

10:30, 12:30 Спектакль для детей от 10 лет и взрослых «Ваня Датский» (12+) Московского детского театра теней

«В спектакле сочетаются приемы театра теней, театра кукол и живая актерская игра. Декорации Виктора Платонова (лауреата национальной премии «Золотая маска») передают самобытный колорит Русского Севера. Вместо одного статичного экрана тут несколько динамичных, позволяющих показать и поморский берег, и далекую Данию, и морские путешествия главного героя».

16:30, 19:00 «Гиньоль имени Станиславского» (16+) от Московского театра кукол

По мотивам очерка К. Чапека «Как ставится пьеса»: «В настоящем кратком, но поучительном обозрении нам хотелось бы рассказать авторам, публике и даже критикам, как возникает спектакль, какие метаморфозы претерпевает пьеса, прежде чем она, подобно бабочке, торжественно выпорхнет из кокона на премьере. …Театр сродни военному искусству и азартной игре в рулетку – никто заранее не знает, какой получится спектакль».

На сцене Ивановской государственной филармонии

11:00, 15:30 Уральский сказ П. Бажова «Серебряное копытце» (6+) в постановке Рыбинского театра кукол

«Сказка о простой жизни старого охотника, его воспитанницы Даренки и кошки Мурёнки. Вечером старик рассказывал девочке сказки. В один из вечеров он поведал ей историю про козлика с серебряным копытцем, из-под которого сыплются драгоценные камни. Увидит ли Даренка это удивительное животное наяву и где это произойдет?

На сцене Ивановского драматического театра

12:00, 15:00, 18:00 Восточная повесть «Демон» (16+) от Гродненского театра кукол (Беларусь)

«В поэме Лермонтова существуют два контрастных по своей сущности и по своему образному воплощению мира: мир Демона – сфера чистого знания, бесплотной абстракции, холодной беспредельности космических пространств, и мир Тамары – земной природы, радости, красоты, исполненный живого, чувственного блеска. И трагедия Демона – в разобщенности этих двух миров, мира «чистого разума» и живой, реальной действительности. В конечном счете эта разобщенность порождает ту катастрофу, которой завершается поэма».

24 мая (вторник)

На сцене Ивановского театр кукол

10:00, 12:00 «Самый лучший папа» (0+) – спектакль для детей от 4-х лет Пензенского областного театра кукол «Кукольный дом».

«В добром, веселом спектакле зрители познакомятся с Курицей – рекордсменкой Рябой Ивановной, её цыпленком, вылупившемся из золотого яйца, плутовкой Лисой и простоватым Волком. Маленьких зрителей ждет удивительное открытие: оказывается, Волк, которого все считают злым и страшным, может быть очень добрым и нежным, и даже может стать самым лучшим папой для цыпленка!»

***

Билеты на спектакли «Муравейника» можно купить в интернете или через сайт кукольного театра. Цены: 200–400 рублей.

 

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам