«Российский Азимут-2022»
В Иванове прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию
На старт вышли 1004 участника в возрасте от 6 до 64 лет. Среди них учащиеся ивановских школ, колледжей, учреждений среднего профессионального и высшего образования, представители спортивных клубов по направлению ориентирование, а также семейные команды.
На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали депутат государственной Думы Михаил Кизеев, директор регионального департамента спорта Антон Лопатин и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова Игорь Баранов.
«Мы видим, что с каждым годом у детей растет интерес к ориентированию. И, действительно, это очень увлекательный вид спорта, где нужно использовать не только свои физические ресурсы, но и быть подкованным интеллектуально. Уровень подготовки у участников разный, кто-то занимается постоянно, а кто-то пришел в первый раз. Однако всех их объединяет любовь к спорту и стремление интересно и активно проводить свой досуг», - отметил Игорь Баранов.
Все участники, как женщины, так и мужчины были разделены на шесть возрастных групп. Стартовали группы по отдельности, предварительно каждый участник получил от судей карту местности и прошел инструктаж. Для соревнующихся в парке установили 21 контрольный пункт, на которых участники ставили компостерные отметки. При этом для каждой возрастной группы было предусмотрено прохождение соответствующего количества контрольных пунктов.
Девять новых автомобилей
Май на десять соток
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСЕННИЙ ПЕРИОД
«Предприниматель года»
Сосудистый удар
Самые читаемые новости
Редакция РК
Активное долголетие - в Иванове
Для слушателей Университета «Третий возраст» провели лекцию по сохранению женского здоровья
Редакция РК
В Иванове благоустроили «Аллею памяти»
Проект стал продолжением работы, которую жители ведут уже несколько лет