Почти 50 килограмм мусора
собрали ивановцы в акватории реки Уводь
Акция по очистке акватории Уводи прошла в воскресенье. Её организаторами выступили клуб «Supboardbro» и администрация города Иванова.
Цель мероприятия - очистка от мусора акватории реки Уводь между Соковским и Самойловским мостом. В рамках акции гребцы на сапбордах, предоставленных клубом «Supboardbro», сплавились по реке и собирали мусор. Всего в акции приняли участие 29 человек. Было собрано порядка 50 килограммов мусора.
Отметим, что на реке Уводь такой экологический сплав состоялся впервые.
Добавим, что сапборд - это не только спортивно-туристическое плавсредство, но и удобный «снаряд» для сбора мусора, недоступного с берега.
Клубу «Supboardbro» не безразлично состояние водоемов нашего региона, поэтому они вышли с инициативой проведения экологической акции к руководству города. Подобные экологические заплывы клуб «Supboardbro» проводили на реке Вязьме в Тейкове, а также в Гаврилов-Посаде на реке Воймига.
Экономика замкнутого цикла
Ивановские дорожники приступают к финишному этапу ремонта улицы Генерала Хлебникова
4 ноября движение в центре города ограничат
Ивановское УФСИН формализует защиту прав подозреваемых с нарушениями слуха
Ивановская гимнастка отправится в Китай
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове прошли мероприятия ко Дню народного единства
Центральным событием стал традиционный крестный ход
Редакция РК
«Наше будущее – в единстве»
В Иванове День народного единства отметят большим гала-концертом «Самоцветы России»