Кинофестиваль-конкурс «Дети и сказка» памяти Александра Роу пройдет 7 и 8 июня. Одним из ключевых событий станет творческая встреча с режиссёром, заслуженной артисткой РСФСР Натальей Бондарчук, которая презентует свой фильм-сказку «Гори, гори ясно».

Основная программа кинофестиваля пройдет 7 июня в Музейно-выставочном центре в Иванове. Помимо презентации фильма Натальи Бондарчук, в рамках мероприятия наградят победителей кинофестиваля-конкурса, который стартовал в мае. Отбор проводился по нескольким номинациям («Мультяшка», «Сказочный диафильм», «Читаем сказку» и др.) в двух возрастных категориях - от 6 до 18 лет и от 18 до 25 лет. Лучшие работы определит профессиональное жюри, в которое входят деятели культуры и кино, режиссеры-художники. Обладатель Гран-при получит денежный приз. Также гостей фестиваля ожидает круглый стол с членами жюри. Подробнее о мероприятиях в Музейно-выставочном центре – в программе.

В рамках кинофестиваля 8 июня в Доме культуры в Лежневе пройдет творческая лаборатория с руководителями любительских театральных коллективов Ивановской области, в которой участие примут Наталья Бондарчук и актер Игорь Днестрянский.

Добавим, в марте этого года в муниципальных кинозалах области прошли ретроспективные показы сказок Александра Роу, которые посетили более 1,5 тысяч зрителей. В июне показали фильм «Красная шапочка. Онлайн» режиссёра Натальи Бондарчук.

Кинофестиваль «Дети и сказка» памяти Александра Роу проходит в Ивановской области с 2002 года. 

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам