Ивановцы научились создавать виртуальных двойников
В летней IT-школе
Профильный лагерь дневного пребывания лидерско-научной направленности «Летняя IT-школа | Технологии & Дизайн» работает в городе Иванове с 1 по 30 июня. Лагерь проводиться на базе школы № 26 и Ивановского государственного политехнического университета. Его посещают ребята в возрасте 14-17 лет.
Организатором профильного лагеря является комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Как рассказал председатель комитета Игорь Баранов, в партнерстве с политехом летняя IT-школа открывает свои двери для подростков уже второй год подряд.
15 июня воспитанники лагеря научились создавать виртуальных двойников человеческой фигуры, ткани и чертежи, а в роли виртуального дизайнера-конструктора создавать виртуальную одежду для героев компьютерных игр.
Мастер-класс «Виртуальная одежда - из чего она получается» провел доктор технических наук, заведующий кафедрой конструирования швейных изделий ИВГПУ, профессор Виктор Кузьмичев.
Также в программе IT-школы запланированы лекции, экскурсии и тренинги. Лучшие спикеры обучат школьников азам программирования на Python, работе в графическом редакторе Figma, web-дизайну и моушн-дизайну, а также подростки познакомятся с информационными технологиями в строительстве и аппаратно-программным комплексом по виртуальному конструированию и моделированию одежды.
По завершению «Летней IT-школы» всем участникам лагеря будут вручены сертификаты и памятные сувениры.
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
«Светлый двор» охватил десять городских территорий
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Стартовала Неделя профилактики заболеваний печени
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика
Редакция РК
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России