Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня
12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах
Ответ ивановского "Соляриса"
Набережную Уводи украсили молодые липы и клены

Профильный лагерь дневного пребывания лидерско-научной направленности «Летняя IT-школа | Технологии & Дизайн» работает в городе Иванове с 1 по 30 июня. Лагерь проводиться на базе школы № 26 и Ивановского государственного политехнического университета. Его посещают ребята в возрасте 14-17 лет.

Организатором профильного лагеря является комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Как рассказал председатель комитета Игорь Баранов, в партнерстве с политехом летняя IT-школа открывает свои двери для подростков уже второй год подряд.

15 июня воспитанники лагеря научились создавать виртуальных двойников человеческой фигуры, ткани и чертежи, а в роли виртуального дизайнера-конструктора создавать виртуальную одежду для героев компьютерных игр.

Мастер-класс «Виртуальная одежда - из чего она получается» провел доктор технических наук, заведующий кафедрой конструирования швейных изделий ИВГПУ, профессор Виктор Кузьмичев.

Также в программе IT-школы запланированы лекции, экскурсии и тренинги. Лучшие спикеры обучат школьников азам программирования на Python, работе в графическом редакторе Figma, web-дизайну и моушн-дизайну, а также подростки познакомятся с информационными технологиями в строительстве и аппаратно-программным комплексом по виртуальному конструированию и моделированию одежды.

По завершению «Летней IT-школы» всем участникам лагеря будут вручены сертификаты и памятные сувениры.

Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове

На 11 июня работы идут примерно на 20 участках

Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии

ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах

Кто будет создавать будущее?

Ответ ивановского "Соляриса"

Подарок к юбилею

Набережную Уводи украсили молодые липы и клены
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы

Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня

Редакция РК

День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков

12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам