Мероприятие приурочено к празднованию Дня молодежи. Площадки фестиваля развернутся в самом центре города на набережной реки от Театрального до Самойловского моста.

Фестиваль организован Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации города Иванова.

В преддверии события Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области представил программу мероприятий. Гостей фестиваля ждет первый в городе SUP-карнавал, дефиле коллекций ивановских дизайнеров, барабанное шоу Drummatica, диджей-сеты и танцевальные мастер классы, лекторий «ПРОсвещение», стрит-арт фестиваль «Полотно», рок-концерт, а также музыкальный перформанс от композиторов Николы Мельникова и Константина Дорохова в коллаборации Камерным оркестром Ивановской государственной филармонии, дирижёр Дмитрий Щудров.

Первой начнет работу SUP-территория. С 11.00 утра у Самойловского моста откроется регистрация участников SUP-карнавала. Колонна сап-серферов стартует в 12.00 в сторону Театрального моста. За самые интересные и оригинальные костюмы участников ждут призы от организаторов на закрытии SUP-карнавала в 14.00. Участие в карнавале бесплатное, стоимость аренды SUP-доски – 400 рублей. Зарегистрироваться на мероприятие может любой желающий по ссылке.

Главная сцена у сквера Ивановского государственного цирка откроется в 13.00 показом коллекций Ивановских дизайнеров с ART PLAY. Разбавит дефиле в 14.00 фристайл шоу-команда «Армандо» - артисты-футболисты Михаил Трофимов и Алексей Живолупов добавят спортивного настроения, а уже через двадцать минут модели вновь вернутся на подиум с коллекцией от дизайнера Хелены Тадессе.

Музыкальная часть фестиваля «Прожектор» начнется в 17.00 с зажигательного барабанного шоу Drummatica из Москвы. В 18.30 на центральной сцене выступит хедлайнер фестиваля диджей и продюсер Dj BOYR - один из самых ярких представителей российской сцены электронной танцевальной музыки, официальный артист лейбла TIËSTO - Musical Freedom. Dj BOYR второй год подряд входит в 20-ку лучших продюсеров мира в рейтинге Top 101 Producers по версии 1001Tracklists.

Закроет музыкальный фестиваль коллаборация композиторов неоклассической музыки Николы Мельникова и Константина Дорохова с симфоническим оркестром Ивановской государственной филармонии. Музыкальный перформанс продлится до 22.00 часов.

Ещё одна локация молодежного арт-фестиваля - лекторий «ПРОсвещение» начнет свою работу с 15.00. Площадка расположится на участке набережной за Соковским мостом напротив спортивных площадок. Гости площадки смогут послушать лекции от приглашенных спикеров о культуре, путешествиях и развитии личного бренда. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе от студии йоги «POZA». Кульминацией станут поэтические чтения от пяти лучших авторов проекта «Стихи, заставляющие биться сердца». Сопроводит выступление чтецов диджей-сет на виниле от Насти Старых (Нижний Новгород).

У Банного моста возле гостиницы «Турист» с 18.00 любителей музыки «потяжелее» ждут на рок-концерте ивановские группы «Heavenhill», «Капитал» и «Коляново БЕНД».

На площади у кинотеатра «Современник» с 11 утра до 18 вечера для всех ценителей уличного искусства развернется стрит-арт фестиваль «Полотно». Уличные художники создадут 12 полотен, выстроенных в геометрических фигурах. Многие участники приедут специально из Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы поддержать граффити культуру в Ивановской области.

Поддержат уличных художников исполнители электронной музыки и танцевальные мастер-классы от ведущих преподавателей танцевальных коллективов Иванова и участников шоу «Новые танцы на ТНТ». Закончится фестиваль «Полотно» танцевальным баттлом в стилях Hip-Hop и House. По словам организаторов, принять участие сможет любой танцор и рэп-исполнитель (регистрация на месте).

Специально для гостей фестиваля на набережной будут организованы фуд-корты, тематические фотозоны, спортивные площадки, лаунж-зона и зона для детей.

Познакомиться с полной программой арт-фестиваля «Прожектор» можно на сайте Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области, а также в группе Visit Ivanovo в социальной сети ВКонтакте

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам