Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
В связи этим изменится работа электротранспорта
Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров
Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона
Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

Мероприятие приурочено к празднованию Дня молодежи. Площадки фестиваля развернутся в самом центре города на набережной реки от Театрального до Самойловского моста.

Фестиваль организован Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации города Иванова.

В преддверии события Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области представил программу мероприятий. Гостей фестиваля ждет первый в городе SUP-карнавал, дефиле коллекций ивановских дизайнеров, барабанное шоу Drummatica, диджей-сеты и танцевальные мастер классы, лекторий «ПРОсвещение», стрит-арт фестиваль «Полотно», рок-концерт, а также музыкальный перформанс от композиторов Николы Мельникова и Константина Дорохова в коллаборации Камерным оркестром Ивановской государственной филармонии, дирижёр Дмитрий Щудров.

Первой начнет работу SUP-территория. С 11.00 утра у Самойловского моста откроется регистрация участников SUP-карнавала. Колонна сап-серферов стартует в 12.00 в сторону Театрального моста. За самые интересные и оригинальные костюмы участников ждут призы от организаторов на закрытии SUP-карнавала в 14.00. Участие в карнавале бесплатное, стоимость аренды SUP-доски – 400 рублей. Зарегистрироваться на мероприятие может любой желающий по ссылке.

Главная сцена у сквера Ивановского государственного цирка откроется в 13.00 показом коллекций Ивановских дизайнеров с ART PLAY. Разбавит дефиле в 14.00 фристайл шоу-команда «Армандо» - артисты-футболисты Михаил Трофимов и Алексей Живолупов добавят спортивного настроения, а уже через двадцать минут модели вновь вернутся на подиум с коллекцией от дизайнера Хелены Тадессе.

Музыкальная часть фестиваля «Прожектор» начнется в 17.00 с зажигательного барабанного шоу Drummatica из Москвы. В 18.30 на центральной сцене выступит хедлайнер фестиваля диджей и продюсер Dj BOYR - один из самых ярких представителей российской сцены электронной танцевальной музыки, официальный артист лейбла TIËSTO - Musical Freedom. Dj BOYR второй год подряд входит в 20-ку лучших продюсеров мира в рейтинге Top 101 Producers по версии 1001Tracklists.

Закроет музыкальный фестиваль коллаборация композиторов неоклассической музыки Николы Мельникова и Константина Дорохова с симфоническим оркестром Ивановской государственной филармонии. Музыкальный перформанс продлится до 22.00 часов.

Ещё одна локация молодежного арт-фестиваля - лекторий «ПРОсвещение» начнет свою работу с 15.00. Площадка расположится на участке набережной за Соковским мостом напротив спортивных площадок. Гости площадки смогут послушать лекции от приглашенных спикеров о культуре, путешествиях и развитии личного бренда. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе от студии йоги «POZA». Кульминацией станут поэтические чтения от пяти лучших авторов проекта «Стихи, заставляющие биться сердца». Сопроводит выступление чтецов диджей-сет на виниле от Насти Старых (Нижний Новгород).

У Банного моста возле гостиницы «Турист» с 18.00 любителей музыки «потяжелее» ждут на рок-концерте ивановские группы «Heavenhill», «Капитал» и «Коляново БЕНД».

На площади у кинотеатра «Современник» с 11 утра до 18 вечера для всех ценителей уличного искусства развернется стрит-арт фестиваль «Полотно». Уличные художники создадут 12 полотен, выстроенных в геометрических фигурах. Многие участники приедут специально из Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы поддержать граффити культуру в Ивановской области.

Поддержат уличных художников исполнители электронной музыки и танцевальные мастер-классы от ведущих преподавателей танцевальных коллективов Иванова и участников шоу «Новые танцы на ТНТ». Закончится фестиваль «Полотно» танцевальным баттлом в стилях Hip-Hop и House. По словам организаторов, принять участие сможет любой танцор и рэп-исполнитель (регистрация на месте).

Специально для гостей фестиваля на набережной будут организованы фуд-корты, тематические фотозоны, спортивные площадки, лаунж-зона и зона для детей.

Познакомиться с полной программой арт-фестиваля «Прожектор» можно на сайте Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области, а также в группе Visit Ivanovo в социальной сети ВКонтакте

В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»

В связи этим изменится работа электротранспорта

Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей

Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров

Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика

Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона

В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин

Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята

У пары европейских лесных котов появилось первое потомство — малыши уже делают первые шаги из домика
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области

Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Редакция РК

Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи

Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам