На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах
Ответ ивановского "Соляриса"
Набережную Уводи украсили молодые липы и клены
Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева

Новый асфальт появился на дороге по улице 1-я Балинская. Работы здесь выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт объекта оценили глава города Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев. Они встретились с представителями подрядной организации ООО «НСК» и обсудили с местными жителями дальнейшее благоустройства микрорайона.

Несмотря на то, что протяженность ремонтируемого участка составляет 246 метров, для автомобилистов эта дорога очень важна, так как это единственный путь к двум многоквартирным домам. Кроме этого в проект включили и обновление тротуара. Его строители сделали в первую очередь.

«Чтобы отремонтировать эту улицу, сначала нужно было проделать большую работу, - признался Владимир Шарыпов. - Оказалось, дорога все эти годы не была включена в городскую сеть. Таких дорог в городе выявили несколько, все их сейчас принимаем на баланс с последующим ремонтом». Мэр также сообщил, что по просьбам жителей приняли решение обустроить прилегающие к улице участки тротуара и благоустроить площадку и парковку у магазина. Кроме этого с руководством управляющей компании договорились о том, что приведут в порядок все контейнерные площадки, расположенные вдоль дороги.

Как сообщил Александр Кузьмичев, в ближайшее время работы должны быть завершены. Проектом предусмотрено замена изношенного асфальтобетонного покрытия на новое на площади 1540 кв. метров, ремонт тротуаров на площади 468 кв. метров, замена бортового камня, установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Кроме этого дорожникам предстоит вывести строительный мусор и навалы старого грунта с прилегающей к дороге территории.

«Конечно, разом все не сделать, но шаг за шагом будем вместе с жителями делать микрорайон более комфортным и благоустроенным», - отметил председатель Ивгордумы.

Кто будет создавать будущее?

Ответ ивановского "Соляриса"

Подарок к юбилею

Набережную Уводи украсили молодые липы и клены

Житель Ивановской области вернулся домой в рамках обмена пленными

Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии

ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах

Редакция РК

Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове

На 11 июня работы идут примерно на 20 участках

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам