В Иванове устраняют подтопления после обильных осадков
Заявки на откачку и устранение подтопления следует направлять в ЕДДС по тел. 900-099

С утра 29 июля в областном центре проводится работы по откачке воды и устранению подтоплений. Об этом сообщили в дирекции МУП «САЖХ города Иванова». На линию выехали две современные илососные машины на базе КАМАЗа, оборудованные мощными вакуумными насосами и цистернами емкостью до 8 кубометров.
Как рассказал мастер службы дорожных работ Александр Бояркин, спецтехника отправляется на места, которые обычно оказываются подтопленными после обильных осадков. «Потом будем работать по заявкам», - сообщил сотрудник предприятия. В случае необходимости количество единиц спецтехники будет увеличено.
Маршруты формируются исходя из плана работы и заявок жителей. В первую очередь, рабочие предприятия направляются в места потенциальных подтоплений, в том числе не оборудованные ливневыми канализациями. После отработки плана по откачке воды на данных участках техника начинает работать по заявкам жителей.
Заявки на откачку и устранение подтопления следует направлять в ЕДДС (Единую дежурную диспетчерскую службу г. Иванова) по тел. 900-099.
Можно также оставлять информацию о подтоплениях в группе МУП «САЖХ города Иванова» в социальной сети «ВКонтакте».
«Убедительная просьба сопровождать заявки актуальными фотографиями мест, где требуется откачка, - уточнили коммунальщики. - Обращаем внимание на то, что МУП «САЖХ города Иванова» ликвидирует подтопления только на муниципальных земельных участках. Придомовые территории – зона ответственности управляющих компаний или ТСЖ. Заявки на откачку воды на придомовых территориях принимаются от УК или ТСЖ. Жителям следует туда отправлять заявки на откачку воды».
«Ситцевый дворик» приглашает в гости
В Ивановской области более тысячи родителей студентов получают пенсию в повышенном размере
Поддержка для мам – предпринимателей выросла в полтора раза
В парке имени Революции 1905 года завершается благоустройство центральной аллеи
«Дары осени»
Самые читаемые новости


«Молодежь - за Союзное государство»
Студентка Ивановского медуниверситета представила Россию на XVIII фестивале «Молодежь - за Союзное государство» в Беларуси


В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»
Долгие годы коллектив был визитной карточкой города, достойно представляя ивановскую землю и ее певческие традиции по всей России и за её пределами