С доски на плитку
Ремонт покрытия в сквере «Московский» будет завершён до 10 августа
Такую информацию озвучил заместитель главы администрации города Иванова Алексей Михайлов во время рабочего выезда в микрорайон «Московский».
Совместно с депутатами Ивановской городской Думы Борисом Шаляпиным и Евгением Ячменевым он проверил ход работ по замене террасной доски на тротуарную плитку. Напомним, что муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Прогресс-строй» был заключен 20 июня. Он включал работы по демонтажу изношенного покрытия, устройство слоев из щебня и геоткани, а также укладку тротуарной плитки Farbstein на площади 3173 квадратных метров.
Отметим, что решение заменить террасную доску на плитку было принято в прошлом году по предложению горожан. Этот вопрос обсуждался на встрече главы города Владимира Шарыпова с жителями Московского микрорайона и специалистами по благоустройству. Тротуарная плитка, по мнению экспертов, превосходит террасную доску по износоустойчивости и прослужит намного дольше.
К настоящему времени работы находятся в стадии завершения. «Подрядчик обустроил эффективную ливневую канализацию, которая врезана в городской коллектор. Круглые клумбы будут вновь засеяны травой. Кроме того, в сквере «Московский» появятся три навеса с лавками для более комфортного времяпрепровождения горожан. Подрядчик пообещал закончить работы до 10 августа, раньше срока обозначенного в муниципальном контракте», - отметил Алексей Михайлов. Стоимость ремонта составляет около 13 миллионов рублей.
Восстановительные работы по мере необходимости будут продолжены и на других участках сквера «Московский». В частности, запланирована замена разрушенной террасной доски.
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
Самые читаемые новости
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона