С доски на плитку
Ремонт покрытия в сквере «Московский» будет завершён до 10 августа
Такую информацию озвучил заместитель главы администрации города Иванова Алексей Михайлов во время рабочего выезда в микрорайон «Московский».
Совместно с депутатами Ивановской городской Думы Борисом Шаляпиным и Евгением Ячменевым он проверил ход работ по замене террасной доски на тротуарную плитку. Напомним, что муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Прогресс-строй» был заключен 20 июня. Он включал работы по демонтажу изношенного покрытия, устройство слоев из щебня и геоткани, а также укладку тротуарной плитки Farbstein на площади 3173 квадратных метров.
Отметим, что решение заменить террасную доску на плитку было принято в прошлом году по предложению горожан. Этот вопрос обсуждался на встрече главы города Владимира Шарыпова с жителями Московского микрорайона и специалистами по благоустройству. Тротуарная плитка, по мнению экспертов, превосходит террасную доску по износоустойчивости и прослужит намного дольше.
К настоящему времени работы находятся в стадии завершения. «Подрядчик обустроил эффективную ливневую канализацию, которая врезана в городской коллектор. Круглые клумбы будут вновь засеяны травой. Кроме того, в сквере «Московский» появятся три навеса с лавками для более комфортного времяпрепровождения горожан. Подрядчик пообещал закончить работы до 10 августа, раньше срока обозначенного в муниципальном контракте», - отметил Алексей Михайлов. Стоимость ремонта составляет около 13 миллионов рублей.
Восстановительные работы по мере необходимости будут продолжены и на других участках сквера «Московский». В частности, запланирована замена разрушенной террасной доски.
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
В детских садах Иванова продолжаются ремонтные работы
В Иванове очищают акваторию Уводи перед запуском водного трамвайчика «Колибри»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
В связи этим изменится работа электротранспорта
Редакция РК
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров