Алкоголь, конфликт, убийство
И 9 лет лишения свободы
Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
7 августа прошлого года мужчина в компании знакомых распивал спиртное. Между ним и хозяином квартиры произошла ссора. Конфликт перерос в драку, в ходе которой 52-летний мужчина нанес квартиранту удары табуретом и слесарным молотком по голове.
Подсудимый решил убить обидчика и нанес ему слесарным молотком множественные (не менее 26) удары. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил подсудимого в виде 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также ограничению свободы на 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале
Редакция РК
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году