На воплощение каждого перспективного социально значимого проекта Росмолодежь выделит до миллиона рублей.
 
В конкурсе могут участвовать молодые люди от 14 до 35 лет. Заявитель может представить только одну проектную инициативу в одной из 15 номинаций, охватывающих различные направления деятельности и сферы общественной жизни. В их числе экология, популяризация ЗОЖ, развитие туристической привлекательности региона, организация занятости молодежи и другие. Познакомиться с полным списком можно на сайте Росмолодежи https://fadm.gov.ru/news/66013.
 
Председатель ивановского городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов отмечает, что гранты Росмолодежи пользуются популярностью у местных общественников, поскольку в областном центре очень развито добровольчество. «Ивановцы регулярно подают в агентство заявки на конкурсы и получают средства на реализацию социально значимых инициатив. Что особенно приятно, проекты талантливых молодых ивановцев приживаются не только здесь, но и в других городах, заимствующих местные практики», – подчеркнул Баранов.
 
В ближайшее время на территории областного центра как раз будет реализован проект, получивший финансовую поддержку Росмолодежи. Директор центра детского творчества №4 Анатолий Голубев еще в 2019 году подал заявку на проведение в Иванове Конгресса добродетелей ЦФО. Однако, получив грант на сумму 900 тысяч рублей, он был вынужден отложить мероприятие до 2022 года из-за ограничений по Covid. Конгресс состоится 26-28 августа и объединит 80 единомышленников из 10 регионов.
 
«Они соберутся в Иванове, чтобы обменяться опытом организации добровольческой деятельности», – рассказал Анатолий Голубев.
 
Кроме того, в этом году молодому руководителю удалось получить еще один грант Росмолодежи – на 450 тысяч рублей. «Средства будут направлены на организацию иммерсивных прогулок по городу. Это новый вид активного отдыха, сочетающий в себе различные элементы интерактива», – пояснил Голубев.
 
Общественник уверен, что в грантовых конкурсах Росмолодежи должно участвовать как можно больше молодых инициативных жителей региона. В первом сезоне заявки на гранты подали 14013 человек со всей страны. Агентство выделило на реализацию значимых проектов 869 млн рублей для 1063 участников конкурса.
 
Заявки на участие во втором сезоне принимаются до 12:00  22 августа на сайте Росмолодежи. Необходимо заполнить проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодёжь России».

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам