Новая профессия - новая жизнь
Осужденные исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ивановской области успешно сдали экзамены и получили профессию

Осужденные исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ивановской области успешно сдали экзамены и получили профессию.
В профессиональном образовательном учреждении при ИК-3 проведен экзамен для осужденных, окончивших курс по обучению профессии «оператор швейного оборудования». На экзаменах присутствовали руководство образовательного учреждения, преподаватели, мастера производственного обучения, сотрудники воспитательных и производственных служб.
Квалификационные экзамены были проведены в том же порядке, что и в профессиональных колледжах. Все выпускники показали удовлетворительный уровень практических и теоретических
знаний.
– Целью обучения в профессиональном училище при ИК-3 является
подготовка квалифицированных работников соответствующего уровня, востребованных как на швейном производстве в нашем учреждении, так и на любом швейном производстве после освобождения, - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №3 Ольга Кручинина.
Стоит отметить, что осужденным, получившим профессию, выдается документ государственного образца, в котором нет информации, что профессия получена в местах лишения свободы, что также является положительным фактором в ресоциализации после освобождения.
Особая минута
В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов
Готовь как спецназ
Ликвидация последствий шторма
Социальный фонд заглянул в святцы к Дню семьи, любви и верности
Самые читаемые новости


«Город мастеров»
Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке


«Алиса» - лауреаты «Плёса»!
Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!