В матче 9-го тура Первенства Второй Лиги «Текстильщик» одолел дзержинский «Химик» со счётом 2:1. Игра проходила в Иваново на стадионе «Текстильщик».

В первом тайме команды не смогли отличиться голами. Во второй половине игры счёт открыл Илья Карпук на 70-й минуте, мяч едва пересёк линию ворот, но этого было достаточно для фиксации гола. Удвоил преимущество ивановцев гол на 73-й минуте от Никиты Мацхарашвили, который сыграл в стенку с Ильёй Карпуком, а затем переиграл вратаря гостей. На 79-й минуте гости забили, красивым дальним ударом ударом отличился Даниил Котельников.

«Текстильщик», набрав 22 балла, сохранил за собой первенство во вторй подгруппе второй группы Второй Лиги. В следующем матче команда Игоря Колыванова сыграет с «Динамо»-2 в выездной игре, матч пройдёт 10 сентября.