В стоматологии важен фасад
Городская архитектурная комиссия провела очередное заседание
Экспертный совет под председательством заместителя главы администрации города Иванова Андрея Наумова обсудил проекты двух объектов капитального строительства.
Здание многофункционального комплекса, запроектированного на основании объекта незавершенного строительства, расположенного на ул. Лежневской, д.183, рассматривалось на комиссии впервые. В проекте предусмотрено размещение на 1 и 2 этаже правой части здания стоматологической поликлиники, оставшуюся часть здания займут офисные помещения со своими входами и лестницами. Члены архитектурной комиссии обратили внимание на нарушение композиции фасада, выражающееся в нарушение ритма и метра. Также вопросы вызвала организация центрального элемента на фасаде со стороны улицы Лежневской. Проект отправлен на доработку.
Трехэтажный дом на улице Куконковых уже рассматривался архитектурной комиссией. Функциональное назначение здания – жилой дом и офисные помещения. Квартиры располагаются на третьем этаже. В жилом доме на первом и втором этажах предусмотрены помещения обслуживающего назначения - офисы. Проектом предусмотрены обособленные (отдельные друг от друга) доступы. Объект был согласован единогласно.
«Браво, артист!»
«Россия – это мы!»
В Иванове прошел парад, посвященный Дню Победы
«Уступи дорогу поездам!»
Почетное второе место
Самые читаемые новости
Редакция РК
Завершается ремонт улицы Домостроителей
В Иванове подрядчики вышли на финишный этап обновления дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
Редакция РК
Началась подготовка к новому отопительному сезону
АО «Ивгортеплоэнерго» проведёт капитальный ремонт 13 участков разводящих теплосетей