В стоматологии важен фасад
Городская архитектурная комиссия провела очередное заседание
Экспертный совет под председательством заместителя главы администрации города Иванова Андрея Наумова обсудил проекты двух объектов капитального строительства.
Здание многофункционального комплекса, запроектированного на основании объекта незавершенного строительства, расположенного на ул. Лежневской, д.183, рассматривалось на комиссии впервые. В проекте предусмотрено размещение на 1 и 2 этаже правой части здания стоматологической поликлиники, оставшуюся часть здания займут офисные помещения со своими входами и лестницами. Члены архитектурной комиссии обратили внимание на нарушение композиции фасада, выражающееся в нарушение ритма и метра. Также вопросы вызвала организация центрального элемента на фасаде со стороны улицы Лежневской. Проект отправлен на доработку.
Трехэтажный дом на улице Куконковых уже рассматривался архитектурной комиссией. Функциональное назначение здания – жилой дом и офисные помещения. Квартиры располагаются на третьем этаже. В жилом доме на первом и втором этажах предусмотрены помещения обслуживающего назначения - офисы. Проектом предусмотрены обособленные (отдельные друг от друга) доступы. Объект был согласован единогласно.
В Иванове началась подготовка к Городскому студенческому балу
Три дня на выбор
В Иванове выбрали лучших председателей и активистов ТОС
Иваново укутывают в тёплые огни
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Виталий Дроздов избран депутатом Госдумы по округу № 94
Облизбирком Ивановской области подвёл итоги выборов и направил протоколы в ЦИК России
Редакция РК
В «Легенде» спасают раненых утку и енота
Одному из новых подопечных центра необходима операция, а второму — продолжительное лечение и постоянный дом