В стоматологии важен фасад
Городская архитектурная комиссия провела очередное заседание
Экспертный совет под председательством заместителя главы администрации города Иванова Андрея Наумова обсудил проекты двух объектов капитального строительства.
Здание многофункционального комплекса, запроектированного на основании объекта незавершенного строительства, расположенного на ул. Лежневской, д.183, рассматривалось на комиссии впервые. В проекте предусмотрено размещение на 1 и 2 этаже правой части здания стоматологической поликлиники, оставшуюся часть здания займут офисные помещения со своими входами и лестницами. Члены архитектурной комиссии обратили внимание на нарушение композиции фасада, выражающееся в нарушение ритма и метра. Также вопросы вызвала организация центрального элемента на фасаде со стороны улицы Лежневской. Проект отправлен на доработку.
Трехэтажный дом на улице Куконковых уже рассматривался архитектурной комиссией. Функциональное назначение здания – жилой дом и офисные помещения. Квартиры располагаются на третьем этаже. В жилом доме на первом и втором этажах предусмотрены помещения обслуживающего назначения - офисы. Проектом предусмотрены обособленные (отдельные друг от друга) доступы. Объект был согласован единогласно.
В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
«Утрата способности радоваться настоящему»: в Богородском обсудили природу никотиновой зависимости
В Ивановской области льготные лекарства начали поступать на центральный склад
Началось строительство набережной в микрорайоне Видный
«Оранжевый атом»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Неделя сохранения здоровья детей: почему важно вовремя пройти тест на ВИЧ
В Ивановской области врачи напоминают о необходимости ранней диагностики, особенно для будущих мам, и о доступности бесплатного лечения
Редакция РК
В Иванове открывается новое отделение детской Школы искусств
Уже закончена процедура лицензирования и в настоящее время продолжается дооснащение художественного отделения