В стоматологии важен фасад
Городская архитектурная комиссия провела очередное заседание
Экспертный совет под председательством заместителя главы администрации города Иванова Андрея Наумова обсудил проекты двух объектов капитального строительства.
Здание многофункционального комплекса, запроектированного на основании объекта незавершенного строительства, расположенного на ул. Лежневской, д.183, рассматривалось на комиссии впервые. В проекте предусмотрено размещение на 1 и 2 этаже правой части здания стоматологической поликлиники, оставшуюся часть здания займут офисные помещения со своими входами и лестницами. Члены архитектурной комиссии обратили внимание на нарушение композиции фасада, выражающееся в нарушение ритма и метра. Также вопросы вызвала организация центрального элемента на фасаде со стороны улицы Лежневской. Проект отправлен на доработку.
Трехэтажный дом на улице Куконковых уже рассматривался архитектурной комиссией. Функциональное назначение здания – жилой дом и офисные помещения. Квартиры располагаются на третьем этаже. В жилом доме на первом и втором этажах предусмотрены помещения обслуживающего назначения - офисы. Проектом предусмотрены обособленные (отдельные друг от друга) доступы. Объект был согласован единогласно.
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
Самые читаемые новости
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона