"Инструмент 1904 года выпуска в отличном состоянии и превосходно звучит. Его прежние владельцы из многих желающих купить рояль выбрали именно нашу школу - за что им огромное спасибо», - отметил глава города Владимир Шарыпов.

Он подчеркнул, что новый учебный год 6-я музыкальная школа встретила в новом доме - в здании бывшего корпуса ИвГУ на улице Ермака: «С 2019 года готовили открытие музыкальной школы именно здесь, специально под этот проект приняли здание из федеральной собственности. Позади полный внутренний ремонт, замена всех инженерных сетей, переезд музыкальной школы из кабинетов 32-й гимназии. И как итог - первая заново отстроенная музыкальная школа в городе за последние десятилетия».

По словам руководителя учреждения Ольги Митрофановой, сейчас в музыкальной школе учатся 205 детей, но совсем скоро учеников может стать вдвое больше. Музыкальную школу ожидает преобразование в школу искусств. Здесь планируется открытие таких направлений как ИЗО, театральное искусство, хореография и другие. В настоящее время вместе с депутатами гордумы прорабатываются вопросы реорганизации и финансирования.

«Постепенно отремонтируем и фасад и входную группу. Первоочередной задачей было разгрузить 32-ю гимназию и создать комфортные условия для работы внутри музыкальной школы», - добавил Владимир Шарыпов.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам