В Иванове продолжается работа по обновлению инфраструктуры дошкольных учреждений
Экспозиция в Музейно-выставочном центре посвящена 65-летию первого полета человека в космос и фильму Андрея Тарковского «Солярис»
На расселение аварийных домов направят свыше 125 млн рублей, еще 5 млн рублей — на обновление Городского детского парка
Подать заявку на участие можно до 4 сентября
В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской
Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского

Стоимость второго этапа ремонта превысит 700 млн рублей. Сегодня, 15 ноября, глава города Иванова Владимир Шарыпов встретился с подрядчиком и обсудил ход реконструкции.

Владимир Шарыпов рассказал, что основной задачей на этот год было решить вопрос с ливневой канализацией: «Изначально планировали работать с инженерными сетями через проколы методом горизонтального бурения, на это в проекте заложили дополнительные средства. В ходе подготовительных работ оказалось, что не на всех участках это возможно – возник риск того, что придется вскрывать дорожное полотно и перекрывать движение, как это было в прошлом году на первом этапе реконструкции. С подрядчиком и проектировщиком нашли возможность на самых труднодоступных участках провести санацию – завели внутрь имеющихся труб новые трубы. Специалисты подтвердили, что пропускная способность восстановлена и полностью покрывает потребности на этом участке. Горизонтальное направленное бурение использовали на линиях связи и ливневой канализации. Обошлись без перекрытия».

В рамках второго этапа ремонта улицы на участке от проспекта Текстильщиков (границы первого этапа) до кольца на проекте Строителей планируется переустроить линии освещения, электроснабжения, связи, контактной троллейбусной сети, а также заменить дорожную одежду, светофорные объекты и автобусные павильоны, выделить велосипедную дорожку и вымостить тротуары плиткой. К реконструкции строители приступили в начале октября.

Исполнительный директор подрядной организации «Союзавтодор» Сергей Антипов доложил, что выполнено уже 70% работ: «Прокладываем кабели связи, будут заливаться новые основания под опоры ТТУ, освещение (подготовительные работы) и кабели интернета. Увидеть это со стороны нельзя, все работы подземные. Жители видят только приямки, которые копаются для проколов и траншеи, которые сразу же после завершения работ закапываются».

Сейчас подрядчик завершает работы по устройству ливневой канализации. «В этом году планируется выполнить основную часть работ по инженерным сетям, заменить дождеприемные колодцы, выполнить вертикальную планировку и разметку сквера у шестнадцатиэтажек. К перекладке асфальта подрядчик приступит в следующем году, не рискуем оставить оставлять дорогу без финишного покрытия на зиму», - отметил мэр.

Как и на первом участке от Школьной улицы до проспекта Текстильщиков, здесь предусмотрено озеленение. Вся улица будет выполнена в едином дизайне. Кольцо у автовокзала попадет под реконструкцию на завершающих этапах, в настоящее время ведется поиск оптимального решения по организации на перекрестке дорожного движения.

В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»

Экспозиция в Музейно-выставочном центре посвящена 65-летию первого полета человека в космос и фильму Андрея Тарковского «Солярис»

Стартовал прием заявок в «Школу фермера»

Подать заявку на участие можно до 4 сентября

Новый 47-й маршрут

В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской

В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»

Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского

Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске

Коллектив представил зрителям два спектакля — «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Россияночка» готовится к преображению

В Иванове продолжается работа по обновлению инфраструктуры дошкольных учреждений

Редакция РК

Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей

На расселение аварийных домов направят свыше 125 млн рублей, еще 5 млн рублей — на обновление Городского детского парка

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам