Три бункера для отработанных автошин
Авторезина будет вывозиться на предприятия по переработке вторичного сырья
По поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова МКУ «Городское дорожное хозяйство» установило три бункера для использованных автопокрышек.
Они расположены на «кольце» у автовокзала (в дальнейшем бункер будет перенесен на бульвар Кокуй), улице Фрунзе и перекрестке улиц Некрасова и Станкостроителей. Именно в этих местах очень часто бывают навалы отработанной авторезины.
«Автолюбители недавно заменили летнюю резину на зимнюю. Многие обновили покрышки полностью. К сожалению, использованные автошины горожане часто складируют на контейнерных площадках. Но авторезина не является твердыми коммунальными отходами, и региональный оператор ее не вывозит», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. Авторезина из бункеров будет вывозиться на предприятия по переработке вторичного сырья по мере накопления. Акция по складированию отработанных покрышек продлится две недели – до конца ноября.
В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией
Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области
«Это у нас семейное»
«Я такой же, как вы»
Рекордное движение
Самые читаемые новости
Редакция РК
Глава Минпромторга России Антон Алиханов посетил ведущие предприятия региона
Рабочий визит состоялся в пятницу, 20 марта.
Редакция РК
Максим Комиссаров: «Город поддержит важные инициативы ветеранов»
Глава города посетил центр «Активное долголетие»