Три бункера для отработанных автошин
Авторезина будет вывозиться на предприятия по переработке вторичного сырья
По поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова МКУ «Городское дорожное хозяйство» установило три бункера для использованных автопокрышек.
Они расположены на «кольце» у автовокзала (в дальнейшем бункер будет перенесен на бульвар Кокуй), улице Фрунзе и перекрестке улиц Некрасова и Станкостроителей. Именно в этих местах очень часто бывают навалы отработанной авторезины.
«Автолюбители недавно заменили летнюю резину на зимнюю. Многие обновили покрышки полностью. К сожалению, использованные автошины горожане часто складируют на контейнерных площадках. Но авторезина не является твердыми коммунальными отходами, и региональный оператор ее не вывозит», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. Авторезина из бункеров будет вывозиться на предприятия по переработке вторичного сырья по мере накопления. Акция по складированию отработанных покрышек продлится две недели – до конца ноября.
14 семей получили свидетельства на поддержку в сфере ипотечного жилищного кредитования
Экология и здоровье
Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций
В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики
Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
Самые читаемые новости
Редакция РК
Житель Ивановской области вернулся домой в рамках обмена пленными
Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева
Редакция РК
Завтра в регионе напишут ЕГЭ по математике почти 3,8 тысячи выпускников
Ни пуха ни пера!