Три бункера для отработанных автошин
Авторезина будет вывозиться на предприятия по переработке вторичного сырья
По поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова МКУ «Городское дорожное хозяйство» установило три бункера для использованных автопокрышек.
Они расположены на «кольце» у автовокзала (в дальнейшем бункер будет перенесен на бульвар Кокуй), улице Фрунзе и перекрестке улиц Некрасова и Станкостроителей. Именно в этих местах очень часто бывают навалы отработанной авторезины.
«Автолюбители недавно заменили летнюю резину на зимнюю. Многие обновили покрышки полностью. К сожалению, использованные автошины горожане часто складируют на контейнерных площадках. Но авторезина не является твердыми коммунальными отходами, и региональный оператор ее не вывозит», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. Авторезина из бункеров будет вывозиться на предприятия по переработке вторичного сырья по мере накопления. Акция по складированию отработанных покрышек продлится две недели – до конца ноября.
В Иванове очищают акваторию Уводи перед запуском водного трамвайчика «Колибри»
Провериться — значит защитить себя и близких
Площадь Победы стала площадью семьи
Неделя профилактики аллергических заболеваний
Ивановские десантники штурмуют Ореховское направление
Самые читаемые новости
Редакция РК
В детских садах Иванова продолжаются ремонтные работы
В рамках очередной рабочей поездки по городу глава Иванова Максим Комиссаров посетил детские сады №23 и №63
Редакция РК
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
У пары европейских лесных котов появилось первое потомство — малыши уже делают первые шаги из домика