В этом году число городских ледовых площадок в областном центре по сравнению с прошлой зимой увеличилось на три катка. К обустройству ледовых площадок уже приступили. Традиционно большая часть катков будет расположена в ТОСах, во дворах многоквартирных домов. Зальют катки на стадионах «Автокраны» и МБУ «Восток».

Катки МБУ «Восток» в Иванове будут залиты по следующим адресам:
- 1-я Балинская, д. 60;
- 1-я Минеевская, д.1;
- 1-я Полевая, д. 80А-82А;
- 2-я Горинская, д. 40;
- 2-я Меланжевая, д. 5;
- Багаева, д. 37;
- Г.Хлебникова, 50;
- Генкиной, д. 35;
- Калинцева, д. 9;
- Кохомское шоссе, д. 21-25;
- Кирякиных, д. 10;
- Лежневская, д. 166,168;
- мкр. Московский, д.9;
- Некрасова, д. 61А;
- пр. Строителей, д. 50А;
- пер. Торфяной, у д. 57А;
- П. Большевикова;
- Шахтинский пр., д. 89-91.

Кроме того, для любителей активного зимнего отдыха катки будут обустроены в двух городских парках. Каток зальют в парке им. В.Я. Степанова и в городском детском парке на ул. Комсомольская. Для посетителей детского парка подготовят сразу две ледовые площадки – для взрослых и малышей. В парке на Комсомольской можно будет воспользоваться специальным детским тренажером «Помощник фигуриста» для обучения катанию на коньках.

Помимо прочего, в парках будет доступна услуга проката коньков, размерный ряд широкий: начинается с 23-го и до 47-го. Стоимость проката спортинвентаря составит 200 руб/час. Со своими коньками на ледовых площадках в парках можно будет кататься неограниченное количество времени за 150 рублей.

По словам председателя городского комитета по культуре Сергея Фролова, при условии устойчивой морозной и бесснежной погоды катки в парках откроются уже в субботу 3 декабря. Добавим, с режимом работы ледовых площадок в городских парках можно познакомиться на сайтах учреждений.

Ещё пять ледовых площадок обустроят на многофункциональных спортивных площадках в средних школах №14 (ул. 2-я Ключевая, 20), №28 (ул. Нефёдова, 10) и №41 (ул. Маршала Жаворонков, 5), №63 (ул. Академическая, 5) и №49 (ул.1-я Меланжевая, 5). На всех пяти школьных спортплощадках имеется видеонаблюдение, освещение и звуковое сопровождение, так что покататься здесь можно будет и в вечернее время.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам