«Покормите птиц!»
Присылать работы на конкурс можно до 13 февраля
Дети в Иванове мастерят кормушки для птиц – классические и экологические. В регионе вновь стартовала ежегодная акция «Покормите птиц!», организаторами которой выступают Ивановским отделением Союза охраны птиц России и Центр детского творчества № 4.
По словам организаторов, в период аномальных холодов без подкормки пернатым не выжить. Считается, что каждая птичья столовая помогает выжить полусотне синиц. Участвующие в акции школьники и дошколята ежегодно спасают десятки и сотни тысяч птиц.
В этом году в конкурсе кормушек шесть номинаций:
- "Кормушка для пичужки" (изготовление классических кормушек из дерева, пластика, а также разработка других инновационных моделей);
- "Валентинки для птиц" (изготовление экокормушек, полностью съедобных и состоящих из семян, зерен, ягод и связующего материала);
- "Пернатые гости" (мониторинг посетителей кормушки, фотоотчет);
- "КиноКормушка" (создание видеороликов о зимующих птицах на кормушках и их подкормке);
- "Мой вклад" (сбор корма для зимующих птиц);
- "Птички-методички" (конкурс для педагогов).
Присылать работы на конкурс можно до 13 февраля. В Иванове заявку с фотографией кормушки, а также другими, необходимыми по условиям конкурса материалами, принимают по электронной почте: zhivoymir@bk.ru.
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметил 35-летие со дня основания
За эти годы учебное заведение стало одним из ведущих центров подготовки управленческих кадров региона
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»