Интерактивный пол
Появился в детском саду №80 в микрорайоне «Видный»

Интерактивный образовательный пол «Magium» - это развивающий физкультурный комплекс для подвижных занятий. В комплексе применяется технология дополненной реальности, а сам аппарат состоит из металлического короба с оборудованием, фигур и напольного покрытия.
Мир, в который погружается ребёнок на занятиях, создаётся с помощью компьютера, проектора и датчика захвата движения Kinect. Реальность, воспринимаемая ребёнком, является интерактивной поверхностью, реагирующей на нажатие с использованием реальных предметов и игрушек, используемых педагогами в ходе занятия. С помощью датчика Kinect, который считывает нажатия, размер, цвет фигур и количество детей, взаимодействие с предметами и интерактивной поверхностью происходит в реальном времени.
«Инновации дают возможность нашим педагогам проводить с воспитанниками красочные занятия для развития крупной моторики, мышления, памяти, координации и воображения, - поделилась руководитель дошкольного учреждения Яна Голдова. - Дети управляют интерфейсом с помощью движений тела, рук и ног, больше не сидят у монитора, не портят зрение и осанку».
По словам воспитателей, для малышей занятия на интерактивном полу - одно удовольствие, аппарат меняет дизайн при каждой игре. Кроме того, комплекс полностью безопасен в эксплуатации.
В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова
«Молодежь - за Союзное государство»
В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»
«Ситцевый дворик» приглашает в гости
В Ивановской области более тысячи родителей студентов получают пенсию в повышенном размере
Самые читаемые новости


«БумБатл»
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции


Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме