Интерактивный пол
Появился в детском саду №80 в микрорайоне «Видный»
Интерактивный образовательный пол «Magium» - это развивающий физкультурный комплекс для подвижных занятий. В комплексе применяется технология дополненной реальности, а сам аппарат состоит из металлического короба с оборудованием, фигур и напольного покрытия.
Мир, в который погружается ребёнок на занятиях, создаётся с помощью компьютера, проектора и датчика захвата движения Kinect. Реальность, воспринимаемая ребёнком, является интерактивной поверхностью, реагирующей на нажатие с использованием реальных предметов и игрушек, используемых педагогами в ходе занятия. С помощью датчика Kinect, который считывает нажатия, размер, цвет фигур и количество детей, взаимодействие с предметами и интерактивной поверхностью происходит в реальном времени.
«Инновации дают возможность нашим педагогам проводить с воспитанниками красочные занятия для развития крупной моторики, мышления, памяти, координации и воображения, - поделилась руководитель дошкольного учреждения Яна Голдова. - Дети управляют интерфейсом с помощью движений тела, рук и ног, больше не сидят у монитора, не портят зрение и осанку».
По словам воспитателей, для малышей занятия на интерактивном полу - одно удовольствие, аппарат меняет дизайн при каждой игре. Кроме того, комплекс полностью безопасен в эксплуатации.
Максим Комиссаров провел рейд по уборке тротуаров
В Иванове временно будет введено ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам
«Прекрасный женский образ»
Проверили зрение
Кровельный надзор
Самые читаемые новости
Редакция РК
Рекордное движение
Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
Любовь Хохлова
Рожденная растить
Дети, походы и огород музыкального руководителя