«Сто вопросов взрослому»
Глава города Иванова Владимир Шарыпов стал первым гостем проекта
Это новый формат внешкольной работы, который стартовал в недавно отремонтированной Центральной городской детской библиотеке на улице Шубиных. По задумке авторов проекта, в течение года организуются встречи, главным действующим лицом которых является специально приглашенный гость. На встречах присутствует актив учащихся среднего и старшего звена школ областного центра.
Дети, находящиеся в аудитории, в формате «вопрос-ответ» задают гостю интересующие их вопросы. Вопросы охватывают разные сферы, носят общепознавательный или личностный характер. А по итогам встречи приглашенный взрослый определяет самый интересный вопрос и дарит от себя небольшой сувенир.
В пятницу 27 января в стенах библиотеки в досугово-познавательном комплексе состоялась первая встреча с Главой города Иванова Владимиром Шарыповым.
«Первым гостем пригласили меня - большая честь и ответственность. Всегда встречи с молодыми людьми для меня очень важны, ведь именно от нынешних школьников зависит наше будущее», - рассказал мэр.
Общался глава города со школьниками чуть больше часа. Получился открытый и интересный диалог. Говорили про всё: выбор образования, музыку, книги, школу, город, семью, друзей и даже про сны.
«Во всех наших новых или воссозданных площадках дополнительного развития кипит жизнь - Кванториум, О'мега, Притяжение, Перспектива, ст. "Автококран", Школа искусств и тд. Только за первые месяцы после модернизации количество читателей в библиотеке увеличилось на 20% и продолжает расти. Ребята всех возрастов чувствуют себя свободно и расслаблено, с удовольствием общаются и много смеются - создать для них возможность самореализации, с такой атмосферой - одна из самых наших главных задач», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
Добавим, встречи учащихся с известными и уважаемыми людьми города будут проходить один раз в месяц. При этом интересного для них собеседника будут определять сами дети.
Ушёл из жизни Почетный гражданин города Иванова Алексей Васильевич Майоров
Глава Минпромторга России Антон Алиханов посетил ведущие предприятия региона
Максим Комиссаров: «Город поддержит важные инициативы ветеранов»
В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией
Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Сводишь с ума»
Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ
Редакция РК
Первые 40
В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы