В микрорайоне Рождественский планируется обустройство карманного парка «Рождественский уголок отдыха». Новая зона отдыха появится около дома № 10. Авторами проекта выступили жители ТОС «Рождественский».

Благоустройство будет выполнено в рамках программы по поддержке местных инициатив в 2023 году.

Представители мэрии и депутаты 31 января обсудили с жителями проект новой зоны отдыха. Его при рассмотрении на муниципальном этапе поддержал глава города Владимир Шарыпов.

Он отметил, что в программе по поддержке местных инициатив жители микрорайона успешно участвуют уже в третий раз. В 2020 году здесь был построен карманный парк у дома № 8, а в 2021 году по проекту жителей домов № 1 и № 2 было установлено дополнительное новое оборудование на детский игровой дворовой площадке.

«В рамках реализации нового проекта планируется обустройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки и ограждения, установка беседки, лавочек и урн, - рассказала председатель ТОС Екатерина Копылова. - Кроме этого мы намерены высадить деревья и кустарники, разбить клумбы и газоны». Здесь также установят мини-сцену для проведения мероприятий. Стоимость работ на сегодняшний день составляет порядка 1200 тыс. рублей, в том числе 1058 тыс. рублей субсидия областного бюджета, более 100 тыс. рублей – средства городского бюджета.

 

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам