В предстоящие выходные в более чем 70 субъектах России будет дан старт XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2023». В городе Иваново физкультурно-спортивное событие пройдет в воскресенье, 12 февраля, в парке «Харинка».

Старт первого забега назначен на 10:30. Торжественное открытие состоится в 11:45 на поляне, расположенной рядом со средней школой № 41 (ул. Маршала Жаворонкова, 5). Также на стартовой поляне будут организованы церемонии награждения самых быстрых спортсменов. Кроме того, здесь будут установлены палатки для обогрева участников, где можно будет угоститься горячим чаем.

Переодеться участники смогут в холле 41-й школы, там же будет организована работа буфета и туалет. Санитарные кабинки также расположатся во дворе школы у входа в парк.

Парковочные места для участников спортивного мероприятия будут организованы в нескольких точках: у центрального входа в парк «Харинка» (вдоль улицы Воинов-интернационалистов) и на парковке у предприятия «ТДЛ-Текстиль». Парковки у школы № 41 не будет, здесь будет организован сквозной проход участников.

По словам председателя городского спорткомитета Игоря Баранова, в этом году для участников в парке будут подготовлены три трассы длиной 1, 3 и 5 километров. Участникам предстоит преодолеть одну из четырех предложенных в соответствии с их возрастом дистанций – длиной 1, 3, 5 и, впервые – 10 километров. При этом 5- и 10-километровые дистанции предполагают наличие спусков и подъемов с указателями. Для участников забега на 10 километров также впервые будет организована электронная система регистрации времени старта и финиша с помощью специальных чипов.

Одним из символов «Лыжни России» являются брендированные шапочки и стартовые номера. В этом году оргкомитетом принято решение, что шапочки получат только участники детских и школьных забегов, а также победители гонки. Стартовые номера же будут выданы участникам старших возрастных групп.

Также на оргкомитете обратили внимание, что для участников гонки обязательна электронная регистрация. Она осуществляется до 18:00 10 февраля 2023 года на сайте Orgeo. Регистрация участников в день проведения мероприятия будет осуществляться с 9:00 до 13:40 на входе в стартово-финишный городок (в районе 41-й школы), но не позднее чем за час до времени старта спортсмена. 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам