Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Соавтор бренда «Другие берега» Ксения Демьяненко-Новикова примет участие в открытии инклюзивной выставки «Искусство быть: запредельно близко». Ксения Демьяненко-Новикова - член Союза дизайнеров России, член Союза художников России Ивановского областного отделения и старший преподаватель в ИВГПУ на кафедре дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой.

17 февраля ивановский дизайнер проведет модный показ в рамках параллельной программы, чтобы вместе с благотворительным фондом «Гольфстрим» привлечь внимание к проблеме восприятия людей с инвалидностью в обществе.

«Принять участие в проекте, на открытии инклюзивной выставки «Искусство быть: запредельно близко», это интересный опыт. Наши проекты созвучны и направлены на благие цели, где терапией и способом высказывания является искусство. Необходимо коммуницировать и создавать большое сообщество единомышленников, работающих в одном направлении», - прокомментировала Ксения Демьяненко-Новикова.

По словам модельера, в создании коллекции бренда «Другие берега» принимали участие люди с ментальными особенностями развития, рисунки которых были адаптированы в авторские ткани и впоследствии созданы утилитарные коллекции одежды со смыслом. С каждого проданного изделия отчисляются авторские гонорары особенным художникам. В 2023 году проект «Другие берега» отметит свое десятилетие.

Коллекция состоит из шести образов, для папы, мамы и четырех детей. Это трикотажные костюмы, худи и свитшоты. На каждое изделие нанесен принт или промышленная вышивка, разработанная на основе рисунков проекта «Другие берега». Коллекция посвящена семье, дружбе, домашнему теплу и заботе. Поэтому графичными символическими принтами стали птицы, птенцы, гнезда и цветочные образы.

«Мы бесконечно рады, что наш инклюзивный выставочный проект «Искусство быть» обогатился сотрудничеством с творческим человеком, разделяющим инклюзивные ценности благотворительного фонда «Гольфстрим»», - отметила президент благотворительного фонда «Гольфстрим» Виктория Якимова.

«Искусство быть» — один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Выставка «Искусство быть: запредельно близко» нацелена на популяризацию современного искусство как ресурса для развития инклюзивной культуры в стране. Через арт-объекты художники рассказывают об инклюзии, о тех ситуациях, с которыми приходится сталкиваться людям с ОВЗ. Посетители смогут не только познакомиться с современным искусством, но и получить элемент психологической реабилитации от взаимодействия с арт-объектами. Главный принцип выставки «Искусство быть: запредельно близко» – следование принципам партиципации, то есть участие и со-участие всех людей.

Жители и гости Иванова увидят на выставке в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д. Г. Бурылина в Музейно-выставочном центре восемь арт-объектов современного искусства, отобранных со всей России. Для посетителей музея выставка будет доступна с 17 февраля по 26 марта 2023 года.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам