Погода дает работу
Продолжается вывоз снега с мест подтопления и расчистка ливневых колодцев
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство» ночь с 26 на 27 февраля в работах по уборке дорог города Иванова были задействованы 38 единиц спецтехники.
На дежурство вышли 12 комбинированных дорожных машин и фронтальный погрузчик. Спецтехника проводила сгребание снега с проезжей части и ее обработку противо-гололедными материалами. Применено 550 тонн 20%-ной песко-соляной смеси. Фронтальный погрузчик был задействован в расчистке ливневых колодцев., а также в вывозе снега в районе Театрального моста на проспекте Ленина.
Трактора и автогрейдер были направлены подметание и расширение дорог, формирование снежного вала, расчистку улиц и площадей. Работы шли на основных магистралях, а также по заявкам жителей.
Прометание и посыпку тротуаров продолжили шесть тракторов. Работы шли на основных маршрутах города. Применено 19 тонн 10%-ной песко-соляной смеси.
Вывоз снега продолжили две бригады спецтехники (15 единиц). Работы шли в местах понижений рельефа на проспекте Ленина, улицах Сарментовой, Куликова, Генерала Белова и в районе моста по улице Свободы.
Днем 27 февраля работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 32 единицы техники и 93 рабочих.
На дежурство вышли 16 комбинированных дорожных машин, три трактора и фронтальный погрузчик. Спецтехника продолжит прометание дорог и обработку проезжей части протвогололёдными материалами. Грейдер направлен на расчитку дорог частного сектора.
Два погрузчика «три в одном» будут скалывать лёд и расширять тротуары в микрорайоне Видный и на улице ташкентская.
Работы по расчистке и посыпке тротуаров запланированы на центральных проспектах и улицах. Уборку остановок общественного транспорта продолжат 18 рабочих.
28 рабочих продолжат уборку 20-ти скверов, трех площадей, четырёх аллей, трех территории памятников и мемориалов, а также набережной реки Уводь. Еще одна бригада рабочих направлена на уборку мостов и путепроводов.
График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.